Понедельник, 26 января, 2026
-25.4 C
Рязань

Елена Митина провела личный приём граждан в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина провела личный приём граждан в Скопинском районе.

Жители обратились с вопросами, связанными с участием в программе по реализации местных инициатив, организацией движения городского транспорта, реставрацией здания, в котором расположена школа №1 города Скопина.

Реклама

Представители Скопинской районной общественной организации ветеранов военной службы «Служу Отечеству», Скопинского хуторского казачьего общества и Скопинского исторического общества имени Добролюбова рассказали о ситуации, которая сложилась в лесах Скопинского района.

Заявители рассказали, что Скопинский район Рязанской области является лесостепной зоной, все леса которой относятся к категории защитных, и их главная роль не хозяйственно-экономическая, а социально-экологическая.

– Леса занимают всего лишь 6% от всей площади Скопинского района, что крайне мало, можно сказать – каждое дерево на счету. В 2008 году все Скопинские леса были отданы в аренду на 49 лет. За 11 лет арендаторы не посадили в Скопинском районе ни одного дерева, практически не занимаются уходом за лесом и его очисткой. А с весны 2018 года и по сей день арендатор производит массовую вырубку леса, так называемую добровольно-выборочную рубку. Но вырубаются исключительно ценные породы дерева – дуб и ясень, которые в огромных масштабах вывозятся за пределы района, – отметили заявители.

Активисты отметили, что вырубаемые деревья в подавляющем большинстве не сухие и не заражены грибком, а здоровые и вековые.

– Не понятно, что после вырубки деревьев останется в наследство нашим детям и внукам. Мы убедительно просим вас вмешаться в эту ситуацию и предотвратить экологическую катастрофу, – подчеркнули заявители.

По части вопросов парламентарием были даны разъяснения. По другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

В ТРЦ «Марко Молл» в Рязани начала работу контактная выставка автолегенд «Супер Тачки»

В воскресенье, 25 января, в ТРЦ «Марко Молл» в Рязани начала работу контактная выставка автолегенд «Супер Тачки», необычные экспонаты которой будет интересны не только детям, но и взрослым.

В США арестовали двух туристок из России, искавших McDonald’s по навигатору

Слепое доверие навигатору в чужой стране может стоить вам свободы, и случай в Сан-Диего — прямое тому доказательство. Российские туристки промахнулись мимо закусочной всего на пять километров и оказались на закрытом объекте морской пехоты.

В ДТП на трассе М-5 в Шацком районе погибла 20-летняя девушка, пострадали дети

Воскресный день на федеральной трассе М-5 «Урал» в Рязанской области омрачила трагедия. Примерно в 12:10 на 345-м километре автодороги в границах Шацкого района не смогли разъехаться два легковых автомобиля.

Глава НАС предложил добавить два новых цвета в госзнаки РФ для выделения электромобилей и беспилотников

Вы когда-нибудь задумывались, почему полиция ездит с синими номерами, а дипломаты — с красными? Теперь в этот закрытый клуб «цветных» хотят добавить владельцев Tesla и автономных гаджетов на колесах.

Статьи по теме