Елена Митина провела личный приём граждан в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина провела личный приём граждан в Скопинском районе.

Жители обратились с вопросами, связанными с участием в программе по реализации местных инициатив, организацией движения городского транспорта, реставрацией здания, в котором расположена школа №1 города Скопина.

Представители Скопинской районной общественной организации ветеранов военной службы «Служу Отечеству», Скопинского хуторского казачьего общества и Скопинского исторического общества имени Добролюбова рассказали о ситуации, которая сложилась в лесах Скопинского района.

Заявители рассказали, что Скопинский район Рязанской области является лесостепной зоной, все леса которой относятся к категории защитных, и их главная роль не хозяйственно-экономическая, а социально-экологическая.

– Леса занимают всего лишь 6% от всей площади Скопинского района, что крайне мало, можно сказать – каждое дерево на счету. В 2008 году все Скопинские леса были отданы в аренду на 49 лет. За 11 лет арендаторы не посадили в Скопинском районе ни одного дерева, практически не занимаются уходом за лесом и его очисткой. А с весны 2018 года и по сей день арендатор производит массовую вырубку леса, так называемую добровольно-выборочную рубку. Но вырубаются исключительно ценные породы дерева – дуб и ясень, которые в огромных масштабах вывозятся за пределы района, – отметили заявители.

Активисты отметили, что вырубаемые деревья в подавляющем большинстве не сухие и не заражены грибком, а здоровые и вековые.

– Не понятно, что после вырубки деревьев останется в наследство нашим детям и внукам. Мы убедительно просим вас вмешаться в эту ситуацию и предотвратить экологическую катастрофу, – подчеркнули заявители.

По части вопросов парламентарием были даны разъяснения. По другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

С Почтовой в Рязани убрали лавочки

По словам мэра, лавки оставили только в начале и конце улицы. Он надеется, что это поможет решить проблему с шумными компаниями, которые мешают жителям домов на главной пешеходной улице города.

ТНТ завершил съемки комедийного детектива «Я призрак» с Гариком Харламовым и Денисом Власенко

Напряженные полицейские расследования, погони, перестрелки, отвязные комедийные ситуации — зрителей ждет детектив и экшен в одном флаконе. Но за внешним драйвом скрывается важный посыл: начать с чистого листа никогда не поздно.

Стартовали съёмки сериала «ИИнга» с Мерзликиным, Бабенковой и Лыковым

Проект производится при поддержке Института развития интернета. Над сериалом работают авторы хитов «Кухня», «ИП Пирогова», «Последний богатырь. Наследие» и «Против всех». В режиссёрском кресле — Анатолий Колиев («Папины дочки. Мама вернулась», «Инспектор Гаврилов»). 

Крупный пожар произошёл в хостеле в Москве — SHOT

«На Монтажной улице произошло загорание на втором этаже административного здания, — сообщает МЧС Москвы в мессенджере "Макс". — До прибытия пожарно-спасательных подразделений люди самостоятельно покинули помещения».

Уходящая в отставку глава нацразведки США готова обнародовать шокирующие документы

Глава нацразведки США Тулси Габбард не просто уходит — она намерена выпустить серию разоблачительных документов по ковиду, Украине и выборам 2020 года. Демократы напряглись.

Рязанец после двухнедельной обработки передал мошенникам 3,5 млн рублей

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Советскому району города Рязани было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Статьи по теме