Елена Митина посетила кото-кафе «LOFTkot»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 ноября, во Всемирный день домашних животных в рамках волонтерской деятельности депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина посетила кото-кафе «LOFTkot» и пообщалась с организаторами данного социального проекта.

За время работы проекта «LOFTkot» удалось спасти жизни более чем 100 животным. 50 из них удалось найти новый дом и любящих хозяев.

Продолжение после рекламы

Также в рамках акции «Уроки доброты» организаторы проекта совместно с министерством образования и молодежной политики Рязанской области охватили более 100 школ и детских садов, провели более 1,5 тыс. мероприятий, в которых приняли участие около 20 тысяч детей.

– Прежде чем стать жителями нашего кафе, все животные проходят медосмотр, стерилизацию, им делаются необходимые прививки, – рассказал один из организаторов проекта Вячеслав Фетисов. – Кого-то мы находим на улице, некоторых приносят наши подписчики, кого-то просят приютить на время хозяева, но забывают про них. Мы принимаем всех, лечим, кормим, ухаживаем. Но наша главная задача – найти всем новый дом.

К сожалению, сейчас «LOFTkot» находится в сложном положении. В связи с пандемией желающих посетить кото-кафе становится все меньше.

– Если раньше мы жили за счет проведения праздников, квестов, ознакомительных экскурсий, фотосессий, сейчас мы выживаем благодаря нашим друзьям и неравнодушным гражданам, – рассказал Вячеслав. – Но как оказалось, это не самая главная проблема. Недавно наш арендодатель заявил, что продает это помещение. И теперь котики могут вновь оказаться на улице.

В свою очередь Елена Митина отметила, что проект «LOFTkot» – важное социальное явление, которое необходимо сохранить.

– Сейчас этому вопросу уделяется большое внимание. Принят федеральный закон, направленный на защиту животных, вносятся изменения в региональное законодательство, – рассказала парламентарий. – И ваш опыт, ваши знания должны быть использованы в данной работе. Вы помогаете не только животным найти дом, но и прививаете подрастающему поколению милосердие, заботу и бережное отношение к животным.

В завершении встречи Елена Митина передала организаторам «LOFTkot» корм для животных.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Пенсионер из Новой Москвы украл и убил собаку ради жира для семьи

Щербинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Новой Москвы, обвиняемого в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Ночной удар по Украине нанесли российские войска

В ночь на субботу, 25 апреля, российские войска нанесли массированный удар по территории Украины. Об этом сообщают в соцсетях. Официальной информации от Минобороны России на данный момент нет.

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Статьи по теме