Елена Митина посетила кото-кафе «LOFTkot»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 ноября, во Всемирный день домашних животных в рамках волонтерской деятельности депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина посетила кото-кафе «LOFTkot» и пообщалась с организаторами данного социального проекта.

За время работы проекта «LOFTkot» удалось спасти жизни более чем 100 животным. 50 из них удалось найти новый дом и любящих хозяев.

Реклама

Также в рамках акции «Уроки доброты» организаторы проекта совместно с министерством образования и молодежной политики Рязанской области охватили более 100 школ и детских садов, провели более 1,5 тыс. мероприятий, в которых приняли участие около 20 тысяч детей.

– Прежде чем стать жителями нашего кафе, все животные проходят медосмотр, стерилизацию, им делаются необходимые прививки, – рассказал один из организаторов проекта Вячеслав Фетисов. – Кого-то мы находим на улице, некоторых приносят наши подписчики, кого-то просят приютить на время хозяева, но забывают про них. Мы принимаем всех, лечим, кормим, ухаживаем. Но наша главная задача – найти всем новый дом.

К сожалению, сейчас «LOFTkot» находится в сложном положении. В связи с пандемией желающих посетить кото-кафе становится все меньше.

– Если раньше мы жили за счет проведения праздников, квестов, ознакомительных экскурсий, фотосессий, сейчас мы выживаем благодаря нашим друзьям и неравнодушным гражданам, – рассказал Вячеслав. – Но как оказалось, это не самая главная проблема. Недавно наш арендодатель заявил, что продает это помещение. И теперь котики могут вновь оказаться на улице.

В свою очередь Елена Митина отметила, что проект «LOFTkot» – важное социальное явление, которое необходимо сохранить.

– Сейчас этому вопросу уделяется большое внимание. Принят федеральный закон, направленный на защиту животных, вносятся изменения в региональное законодательство, – рассказала парламентарий. – И ваш опыт, ваши знания должны быть использованы в данной работе. Вы помогаете не только животным найти дом, но и прививаете подрастающему поколению милосердие, заботу и бережное отношение к животным.

В завершении встречи Елена Митина передала организаторам «LOFTkot» корм для животных.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Уровень воды в реках Рязанской области на 14 апреля продолжает снижаться

Весеннее половодье в Рязанской области постепенно идёт на убыль — уровень воды в большинстве рек снижается, а затопленных участков становится меньше. Однако обстановка остаётся неоднородной: в районе Касимова Ока продолжает подниматься, шесть низководных мостов и восемь участков дорог всё ещё скрыты под водой, а восемь населённых пунктов отрезаны от большой земли. 

В Рязани отключили электричество в Дашково-Песочне

Во вторник, 14 апреля, в 10:27 в Рязани в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии на улицах: Новоселов, Советской Армии, Касимовское шоссе, Большая (Шереметьево-Песочня), Зубковой, Тимакова, Олимпийский городок.

Квартиры с террасами от «Мармакс» — пространства для жизни и вдохновения 

Террасы в квартирах всегда были признаком эксклюзивной недвижимости — деталью, доступной единицам. Сегодня эти открытые пространства становятся главным трендом в жилой недвижимости бизнес- и премиум-класса. Девелоперская компания «Мармакс» в своих проектах в Рязани превращает террасы из редкого бонуса в осознанную философию комфорта.

Статьи по теме