Елена Митина посетила кото-кафе «LOFTkot»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 ноября, во Всемирный день домашних животных в рамках волонтерской деятельности депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина посетила кото-кафе «LOFTkot» и пообщалась с организаторами данного социального проекта.

За время работы проекта «LOFTkot» удалось спасти жизни более чем 100 животным. 50 из них удалось найти новый дом и любящих хозяев.

Реклама

Также в рамках акции «Уроки доброты» организаторы проекта совместно с министерством образования и молодежной политики Рязанской области охватили более 100 школ и детских садов, провели более 1,5 тыс. мероприятий, в которых приняли участие около 20 тысяч детей.

– Прежде чем стать жителями нашего кафе, все животные проходят медосмотр, стерилизацию, им делаются необходимые прививки, – рассказал один из организаторов проекта Вячеслав Фетисов. – Кого-то мы находим на улице, некоторых приносят наши подписчики, кого-то просят приютить на время хозяева, но забывают про них. Мы принимаем всех, лечим, кормим, ухаживаем. Но наша главная задача – найти всем новый дом.

К сожалению, сейчас «LOFTkot» находится в сложном положении. В связи с пандемией желающих посетить кото-кафе становится все меньше.

– Если раньше мы жили за счет проведения праздников, квестов, ознакомительных экскурсий, фотосессий, сейчас мы выживаем благодаря нашим друзьям и неравнодушным гражданам, – рассказал Вячеслав. – Но как оказалось, это не самая главная проблема. Недавно наш арендодатель заявил, что продает это помещение. И теперь котики могут вновь оказаться на улице.

В свою очередь Елена Митина отметила, что проект «LOFTkot» – важное социальное явление, которое необходимо сохранить.

– Сейчас этому вопросу уделяется большое внимание. Принят федеральный закон, направленный на защиту животных, вносятся изменения в региональное законодательство, – рассказала парламентарий. – И ваш опыт, ваши знания должны быть использованы в данной работе. Вы помогаете не только животным найти дом, но и прививаете подрастающему поколению милосердие, заботу и бережное отношение к животным.

В завершении встречи Елена Митина передала организаторам «LOFTkot» корм для животных.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

В Рязани переименовали сквер имени 26 Бакинских Комиссаров

Объект озеленения «Сквер имени 26 Бакинских Комиссаров» в Рязани переименовали в «Сквер героев-чернобыльцев». Соответствующее постановление администрации города опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

Рязанцев просят помочь семье с детьми, чью квартиру залили во время пожара 

После крупного пожара, который произошёл в многоэтажке в Недостоеве 31 марта, рязанцев просят помочь семье с двумя детьми. Их квартира оказалась полностью залита водой во время тушения огня.

Рецидивист со стажем ограбил молодого парня на улице в Рязани 

21-летний рязанец сообщил полицейским, что поздно вечером незнакомец ударил его по голове и под угрозой расправы отобрал смартфон и рюкзак с фотоаппаратом и объективами для него.

Дмитрий Дибров впервые откровенно расскажет о разводе с Полиной в шоу «Секрет на миллион» 

Брак пары долго считали одним из самых крепких в шоу-бизнесе. Дибровы прожили вместе 16 лет и воспитывали трёх сыновей — Александра, Фёдора и Илью. Летом прошлого года отношения закончились.

Основатель Krec Артем Fuze* Бровков* погиб в ДТП в 46 лет

Артем Fuze Бровков не пережил серьёзную аварию. Рэпер попал в тяжёлое ДТП и не выжил. Ниже — подтверждённые подробности и ключевые факты о его жизни.

7-летняя девочка погибла при опрокидывании качелей под Рязанью 

Трагедия на детской площадке. Обычные качели обернулись гибелью ребёнка в Рязанском районе. Сейчас расскажем, что известно о происшествии и почему дело дошло до суда.

Статьи по теме