Елена Митина посетила Кочуровское сельское поселение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 сентября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила Кочуровское сельское поселение Милославского района.

Поселение стало участником нацпроекта «Здравоохранение» и программы местные инициативы.

В селе Архангельское будет построено здание для фельдшерско-акушерского пункта, в которое будет закуплено новое оборудование. Также благоустроена прилегающая к ФАПу территория. На эти цели из бюджетов различного уровня выделено 7,8 млн. руб. Срок сдачи объекта – 1 ноября текущего года.

В селе Кочуры началось благоустройство парковой территории. Был расчищен земельный участок под будущий парк, опилены старые деревья, выкорчеваны пни. Глава поселения Дмитрий Фатин рассказал, что в планах на следующий год – проложить тротуарные дорожки, установить детскую и спортивную площадки, лавочки, урны, провести освещение.

Затем Елена Митина посетила Кочуровскую школу. 10 лет назад здание было капитально отремонтировано, а три года назад в школе в рамках программы «Детский спорт» был отремонтирован спортивный зал, а также установлена уличная спортплощадка.

После осмотра школы парламентарий встретилась с депутатами сельского поселения, педагогами и работниками школы.

Елена Митина рассказала присутствующим об изменениях в законодательстве, которые вступили в силу в 2019 году, о мерах, которые будут направлены на улучшение демографической ситуации, развитие сельского хозяйства и промышленности, систем образования и здравоохранения, а также ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

Завершился визит в поселение осмотром Архангельской школы.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора