Суббота, 31 января, 2026
-13.6 C
Рязань

Елена Митина посетила Кочуровское сельское поселение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 сентября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила Кочуровское сельское поселение Милославского района.

Поселение стало участником нацпроекта «Здравоохранение» и программы местные инициативы.

Реклама

В селе Архангельское будет построено здание для фельдшерско-акушерского пункта, в которое будет закуплено новое оборудование. Также благоустроена прилегающая к ФАПу территория. На эти цели из бюджетов различного уровня выделено 7,8 млн. руб. Срок сдачи объекта – 1 ноября текущего года.

В селе Кочуры началось благоустройство парковой территории. Был расчищен земельный участок под будущий парк, опилены старые деревья, выкорчеваны пни. Глава поселения Дмитрий Фатин рассказал, что в планах на следующий год – проложить тротуарные дорожки, установить детскую и спортивную площадки, лавочки, урны, провести освещение.

Затем Елена Митина посетила Кочуровскую школу. 10 лет назад здание было капитально отремонтировано, а три года назад в школе в рамках программы «Детский спорт» был отремонтирован спортивный зал, а также установлена уличная спортплощадка.

После осмотра школы парламентарий встретилась с депутатами сельского поселения, педагогами и работниками школы.

Елена Митина рассказала присутствующим об изменениях в законодательстве, которые вступили в силу в 2019 году, о мерах, которые будут направлены на улучшение демографической ситуации, развитие сельского хозяйства и промышленности, систем образования и здравоохранения, а также ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

Завершился визит в поселение осмотром Архангельской школы.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме