Пятница, 7 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

Эксперты объяснили снижение спроса на планшеты в России

В России снижается популярность планшетов. По статистике их продажи в первой половине этого года сократились на четверть, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам экспертов, такие тенденции связаны с тем, что на рынке растёт предложение смартфонов с большой диагональю, которые по сути вымещают планшеты.

Однако размер экрана это не самое главное достоинство новых гаджетов. К примеру, смартфон гораздо удобнее в использовании и его легче носить с собой. Помимо этого, телефоны быстро дешевеет по мере выпуска новых моделей.

Эксперты также отметили, что планшеты долго время пытались вытеснить с рынка компьютеры и ноутбуки, но практика показала обратное.

Подробнее читайте в эксклюзивном материли «Известий»:
Планшеты не грузятся: за год их продажи в России упали на четверть

Читайте также  Синоптик предупредил о морозах и гололёде в Московском регионе

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.