Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

Екатерина Мизулина прокомментировала атаку дронов на Рязань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской филармонии 28 января прошла встреча главы Лиги безопасного интернета с жителями города. Во время общения один из слушателей поинтересовался у Мизулиной, почему на просторах интернета не контролируется поиск террористов. Приводя в пример случаи, когда людей через мессенджеры призывают совершить террористические действия.

«Если при атаке на Рязань средства БПЛА запускают не из близлежащих районов, то как дроны преодолевают тысячу с лишним километров для достижения своей цели», — поинтересовался юноша.

Как оказалось, Екатерина Мизулина тоже задается этим вопросом.

«Не всегда эти устройства можно обнаружить силами ПВО, поэтому они долетают до наших крупных городов. В каждой конкретной ситуации должны разбираться правоохранительные органы. Смотреть, что и откуда прилетело», — ответила Мизулина.

Реклама

Глава Лиги безопасного интернета подчеркнула, что наладилось сотрудничество с руководством Telegram. Если раньше платформа отказывала в предоставлении информации о преступниках, то теперь руководители настроены на сотрудничество.

«Надеюсь, что хотя бы по таким жестоким преступлениям или по подготовке к ним будет оперативный обмен информацией», — добавила Мизулина.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Статьи по теме