Екатерина Мизулина прокомментировала атаку дронов на Рязань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской филармонии 28 января прошла встреча главы Лиги безопасного интернета с жителями города. Во время общения один из слушателей поинтересовался у Мизулиной, почему на просторах интернета не контролируется поиск террористов. Приводя в пример случаи, когда людей через мессенджеры призывают совершить террористические действия.

«Если при атаке на Рязань средства БПЛА запускают не из близлежащих районов, то как дроны преодолевают тысячу с лишним километров для достижения своей цели», — поинтересовался юноша.

Как оказалось, Екатерина Мизулина тоже задается этим вопросом.

«Не всегда эти устройства можно обнаружить силами ПВО, поэтому они долетают до наших крупных городов. В каждой конкретной ситуации должны разбираться правоохранительные органы. Смотреть, что и откуда прилетело», — ответила Мизулина.

Глава Лиги безопасного интернета подчеркнула, что наладилось сотрудничество с руководством Telegram. Если раньше платформа отказывала в предоставлении информации о преступниках, то теперь руководители настроены на сотрудничество.

«Надеюсь, что хотя бы по таким жестоким преступлениям или по подготовке к ним будет оперативный обмен информацией», — добавила Мизулина.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

В Рязани за два часа устранили аварию, оставившую без света несколько улиц

В Рязани вечером 23 марта произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остались жители сразу нескольких улиц, но подачу восстановили в течение двух часов.

Мошенники рассылают рязанцам письма от Росстата о предоставлении данных о животных

В сообщениях злоумышленники требуют предоставить данные о поголовье скота и идентификационные номера животных. Важно отметить, что Росстат не рассылает такие уведомления.

В Гвардейском сквере в Рязани реконструируют детскую площадку и установят камеры видеонаблюдения

Планируется установка камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный город», высадка декоративных растений и деревьев, а также обновление цветочных клумб.

Другие материалы автора