Пятница, 23 января, 2026
-14.8 C
Рязань

Екатерина Мизулина прокомментировала атаку дронов на Рязань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской филармонии 28 января прошла встреча главы Лиги безопасного интернета с жителями города. Во время общения один из слушателей поинтересовался у Мизулиной, почему на просторах интернета не контролируется поиск террористов. Приводя в пример случаи, когда людей через мессенджеры призывают совершить террористические действия.

«Если при атаке на Рязань средства БПЛА запускают не из близлежащих районов, то как дроны преодолевают тысячу с лишним километров для достижения своей цели», — поинтересовался юноша.

Как оказалось, Екатерина Мизулина тоже задается этим вопросом.

«Не всегда эти устройства можно обнаружить силами ПВО, поэтому они долетают до наших крупных городов. В каждой конкретной ситуации должны разбираться правоохранительные органы. Смотреть, что и откуда прилетело», — ответила Мизулина.

Реклама

Глава Лиги безопасного интернета подчеркнула, что наладилось сотрудничество с руководством Telegram. Если раньше платформа отказывала в предоставлении информации о преступниках, то теперь руководители настроены на сотрудничество.

«Надеюсь, что хотя бы по таким жестоким преступлениям или по подготовке к ним будет оперативный обмен информацией», — добавила Мизулина.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Статьи по теме