Дворец культуры и искусства в Рязани готовится к открытию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дворец культуры и искусства на улице Зафабричной в Рязани – бывший ДК Птицеводов – готовится к долгожданному открытию. О ходе работ, отвечая на вопрос жительницы города, в прямом эфире в студии ЦУР рассказала министр культуры Рязанской области Елена Рохлина.

Спикер отметила, что внутренняя отделка здания подходит к завершению. Министр добавила, что на стенах ДК появятся муралы, а внутри помещений посетителей ждёт много сюрпризов.

Также Елена Рохлина прокомментировала, что сделают с алюминиевой инсталляцией на тему космоса – скульптурами женщины и спутников на фасаде ДК, о судьбе которых спрашивали рязанцы в соцсетях.

«Мы пригласили независимых экспертов, которые оценили, насколько композиция аварийная и можно ли её прикрепить на фасад. Нельзя, это опасно. Но мы нашли применение этой скульптуре – установим её на территории около Дворца», – сообщила министр культуры.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

В Рязани выступят «Волшебные кошки» Владимира Куклачева и группа «Танцы Минус»

Любителям рок-классики и фильма «Брат» будет интересно – в Рязань приезжает группа «Танцы Минус» с программой, где прозвучат песни из культового фильма.

Как попасть на открытие сезона официальной Рязанской лиги МС КВН

Игра открытия состоится 25 марта в 19:00 в Рязанском дворце молодёжи. На сайте Кассы.ру уже появились билеты. Их осталось не очень много, поэтому желающим попасть в зал и насладиться юмором, стоит поторопиться. 

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

Другие материалы автора