Двое жителей Подмосковья получили сроки за кражу топлива в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд признал доказательства, собранные Касимовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области, достаточными для вынесения приговора двум жителям Московской области. Они признаны виновными в краже дизельного топлива из нефтепродуктопровода, совершенной группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

Согласно материалам следствия, летом 2023 года подсудимые, получив указания от третьих лиц (их дела выделены в отдельное производство), незаконно подключились к нефтепродуктопроводу АО «Транснефть Верхняя-Волга» в Рязанском и Клепиковском районах, откуда похитили более 360 тонн дизельного топлива. Для перекачки использовались специально оборудованные транспортные средства под управлением других участников группы. В результате АО «Транснефть Верхняя-Волга» был нанесён ущерб на сумму более 26 млн рублей.

Суд приговорил каждого из виновных к трем годам лишения свободы: один из осужденных будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, второй — в колонии строгого режима.

Популярные материалы

Темы

Отбой беспилотной опасности объявлен в Рязани

Утром в понедельник, 16 марта, в Рязанской области объявлен отбой беспилотной опасности. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере Max. 

В Рязани ищут свидетелей ДТП с грузовиком, после которого пострадавшие попали в реанимацию 

В соцсетях просят откликнуться свидетелей ДТП с грузовиком, произошедшего в Рязани вечером 13 марта. По словам автора поста, легковой автомобиль, в котором находились его знакомые, врезался в грузовик, выехавший с мусорного полигона.

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Другие материалы автора