Две семьи из Рязанской области победили в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное министерство труда и социальной защиты населения сообщает о том, что по итогам самого масштабного окружного полуфинала конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», победителями стали 74 команды из регионов ЦФО, в том числе две из Рязанской области.

Конкурс «Это у нас семейное» проходит по инициативе Президента РФ В.В. Путина и посвящен Году семьи. Полуфиналы организованы во всех федеральных округах, в ЦФО он стал самым масштабным. В нем приняли участие 417 семейных команд, которые в течение двух дней выполнили интеллектуальные, спортивные, творческие задания. В финал вышли 74 семьи, две из которых из Рязанской области.

Продолжение после рекламы

В ходе церемонии награждения полуфиналистов приветствовал исполнительный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин. Он подчеркнул, что конкурс призван подчеркнуть индивидуальность каждой российской семьи и мотивировать к продолжению изучения своего рода, сохранению исторической памяти народа и семейных ценностей.

Для участников была организована образовательная программа, встреча с вице-президентом Федерации спортивной гимнастики России, четырехкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым. Семейные команды выступили со своими творческими номерами. В рамках полуфинала работал стенд сообщества Движения Первых «Родные-Любимые», на котором проходила защита проектов и мастер-классы.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 8 июля. Рязанскую область представят две команды. Казанцевы-Степановы живут в Рязани, увлекаются спортом и путешествиями. Многодетная семья Поляковых-Соляковых из Ряжского района активно занимается просветительской и волонтерской деятельностью, является неоднократным победителем Всероссийских конкурсов хоровых и вокальных коллективов.Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности. 30 семей-победителей получат сертификаты на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Более подробная информация представлена на официальном сайте проекта: family.rsv.ru.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Жительница Кузбасса избила гаишников, поступивших «не по-пацански», и попала в суд

Жительница Кемеровской области ударила сотрудников ГИБДД, потому что те сломали ей ноготь. Мариинский суд поставил точку: 15 тысяч рублей штрафа и судимость.

«Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО — SHOT

Гриценко — бывший милиционер, уволенный за пьянку из органов. Сначала он забил сковородкой проститутку, а потом вошёл во вкус и стал охотиться на жертв в Зеленоградском лесопарке — подкрадывался сзади и бил молотком в висок.

ХК «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками 

В среду, 22 апреля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками. Об этом сообщает официальная страница клуба ВКонтакте. 

Авербух оценил шансы Трусовой вернуться в большой спорт

Александра Трусова восстановила тройной аксель и четверной лутц всего через несколько месяцев после рождения сына. Авербух уверен: шансы вернуться на вершину у неё есть.

Метеопредупреждение продлили в Рязанской области на 21 апреля

По прогнозам синоптиков, сегодня утром в Рязани и области сохранятся осадки в виде дождя, снега и мокрого снега, местами осадки будут сильными. Сильный ветер, скорость которого порывами достигает 12-17 м/с.

Масштабное открытие велосезона пройдёт в Рязани

В воскресенье, 26 апреля, в Рязани пройдёт традиционное открытие велосезона. На мероприятие горожан пригласило в соцсетях городское спортуправление. 

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Статьи по теме