Две семьи из Рязанской области победили в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное министерство труда и социальной защиты населения сообщает о том, что по итогам самого масштабного окружного полуфинала конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», победителями стали 74 команды из регионов ЦФО, в том числе две из Рязанской области.

Конкурс «Это у нас семейное» проходит по инициативе Президента РФ В.В. Путина и посвящен Году семьи. Полуфиналы организованы во всех федеральных округах, в ЦФО он стал самым масштабным. В нем приняли участие 417 семейных команд, которые в течение двух дней выполнили интеллектуальные, спортивные, творческие задания. В финал вышли 74 семьи, две из которых из Рязанской области.

Реклама

В ходе церемонии награждения полуфиналистов приветствовал исполнительный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин. Он подчеркнул, что конкурс призван подчеркнуть индивидуальность каждой российской семьи и мотивировать к продолжению изучения своего рода, сохранению исторической памяти народа и семейных ценностей.

Для участников была организована образовательная программа, встреча с вице-президентом Федерации спортивной гимнастики России, четырехкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым. Семейные команды выступили со своими творческими номерами. В рамках полуфинала работал стенд сообщества Движения Первых «Родные-Любимые», на котором проходила защита проектов и мастер-классы.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 8 июля. Рязанскую область представят две команды. Казанцевы-Степановы живут в Рязани, увлекаются спортом и путешествиями. Многодетная семья Поляковых-Соляковых из Ряжского района активно занимается просветительской и волонтерской деятельностью, является неоднократным победителем Всероссийских конкурсов хоровых и вокальных коллективов.Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности. 30 семей-победителей получат сертификаты на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Более подробная информация представлена на официальном сайте проекта: family.rsv.ru.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Рязанское УФАС России оштрафовало директора «Эко-Пронска» после отказа вывозить мусор

По итогам рассмотрения должностное лицо ООО "Эко-Пронск" признано виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в общей сумме 30 000 рублей.

Пугачёвой предложили продать элитную квартиру, чтобы оплатить долг за коммуналку

Алла Пугачева задолжала 100 тысяч рублей за коммуналку в пятикомнатной квартире у Кремля, хотя сама живёт на Кипре. Эксперт по ЖКХ предложил певице радикальное решение.

Статьи по теме