Две компании пытались убить людей под Иркутском, расстреливая машины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Иркутской области сотрудники полиции и УФСБ задержали 10 человек, устроивших стрельбу на дорогах. Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Вечером 9 ноября в городе Черемхово группа молодых людей на автомобиле «Истана» преследовала автомобиль «ВАЗ-2107», в котором находились трое их знакомых. Во время движения по «семёрке» стреляли, один из пассажиров ранен.

Убить молодых людей преследователям не удалось — потерпевшие сумели оторваться от погони, оказать медицинскую помощь раненому.

В это же время другая группа мужчин на автомобиле «Тойота Марк Х», сравнялись на автодороге с автомобилем «Хонда Торнео», в котором находились их знакомые. После этого один из задержанных пять раз выстрелил по машине. В этом случае пострадавшим также удалось скрыться.

Всех 10 задержанных доставили в следственный отдел. В их квартирах проведены обыски. Троих молодых людей в возрасте 21-31 года, игравших активную роль в нападениях, по ходатайству следствия отправили в СИЗО.

Расследование продолжается.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме