Два новых ИТ-продукта «Ростелекома» внесены в реестр отечественного ПО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала 2022 года «Ростелеком» зарегистрировал две системы собственной разработки, Единую интеграционную платформу (ЕИП) и New Trouble Ticket Managment (NTTM), в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России.

Единая интеграционная платформа (ЕИП) — программно-аппаратный комплекс, включающий в себя всю необходимую инфраструктуру для взаимодействия между системами предприятия промышленного уровня, включая компоненты Enterprise Service Bus (ESB), Master Data Management (MDM) и информационные системы. Запись в реестре № 12576 от 14.01.2022.

New Trouble Ticket Managment (NTTM) — полнофункциональная система управления инцидентами в сетях связи. Функционал системы предусматривает регистрацию клиентских и сетевых инцидентов, расчет сроков и контроль над выполнением работ по их устранению, а также гибкую настройку бизнес-процессов в соответствии с требованиями заказчика. Запись в реестре № 12794 от 07.02.2022.

«“Ростелеком” ведет разработку собственных технологически независимых ИТ-продуктов как для внутреннего использования, так и для клиентов. И мы продолжаем активно следовать своим стратегическим задачам: активно создаем и обновляем технологические платформы, выступаем драйвером цифрового развития отрасли и выполняем постановления правительства РФ по развитию рынка отечественного ПО и импортозамещения», — отметил вице-президент по развитию информационных систем «Ростелекома» Дарий Халитов.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

С 1 июня НТВ начнёт показ боевика «Враги» с Гавриилом Федотовым и Олегом Тактаровым

Опер Юра Гвоздев под видом изгнанного «оборотня в погонях» внедряется в банду криминального авторитета в родном Белоуральске: ему предстоит не только остановить войну за власть, строящийся химкомбинат и миллиардные бюджеты, но и защитить своих близких.

Кальян на пасхальном куличе обернулся для блогерши реальным сроком

Как выяснилось, прошлым летом девушку уже судили по статье 228 УК РФ за хранение наркотиков. Тогда ей назначили условный срок на три года. После нового дела суд отменил прежнее решение.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Натурализованный россиянин торговал немаркированными сигаретами в Рыбном

Зафиксировав факт продажи нелегальной продукции, полицейские провели обследование в торговых помещениях и изъяли 3385 пачек сигарет известных марок общей стоимостью 518 тысяч рублей. 

В Рязани на одну ночь закроют движение по Московскому шоссе

В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по Московскому шоссе 30 мая с 22.00 до 06.00 31 мая будет закрыто движение транспорта от д. 10 корп. 5 до пересечения с Михайловским шоссе.

Жители Рязани нацелились накопить детям почти 5 млн рублей

Почти каждый третий рязанец (31%) откладывает деньги на будущее детей, прежде всего на образование и покупку жилья. Средняя сумма, которую горожане рассчитывают накопить, достигает 4,7 млн рублей, показывают данные исследования партнёров СберИнвестиций — СберНПФ и СберСтрахования жизни, — приуроченного к Петербургскому международному экономическому форуму.

ФСБ задержала жителя Рязанской области за госизмену

ФСБ России сообщила о задержании в Рязанской области гражданина России 1985 года рождения, которого подозревают в разведывательной деятельности в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.

Статьи по теме