Суббота, 7 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Домашние собаки загрызли насмерть женщину в Хабаровском крае 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Хабаровском крае прокуратура проводит проверку по факту обнаружения тела женщины, сообщает телеграм-канал ведомства. 

Ранним утром 24 декабря 2024 года в поселке Октябрьский Ванинского района было найдено тело женщины 1956 года рождения со следами укусов животных.

Реклама

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, в населённый пункт прибыл прокурор Ванинского района Константин Савин. В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причина смерти женщины.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным ведомства, нападение совершили домашние собаки. Хозяйка животных установлена. 

Прокуратура Ванинского района взяла под контроль ход проводимых следственным органом мероприятий и проводит собственную проверку по данному факту.

Кроме того, в рамках надзорной деятельности прокуратурой установлено, что на решение вопросов, связанных с безнадзорными животными, правительством Хабаровского края было выделено 288 млн рублей.

В связи с этим прокуратура Хабаровского края начала проверку эффективности и обоснованности расходования указанных средств. Особое внимание уделяется работе подрядных организаций по отлову и содержанию бездомных животных, а также полноте выполненных мероприятий.

Повреждения у погибшей были очень серьёзные. В соцсетях даже предположили, что на женщину напал тигр.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Мигрант-нелегал трогал и пытался целовать 16-летнюю девушку в автобусе 

Во Фрязино сотрудники полиции проводят проверку по заявлению местной жительницы о домогательствах к её несовершеннолетней дочери. Инцидент произошёл в автобусе, девушка несколько дней, по словам матери, подвергалась преследованию.

Дети в детском саду под Рязанью мёрзли, пока не вмешалась прокуратура

Дети целыми днями сидели в группе, где температура не дотягивала до +17°C. Родители жаловались в СМИ, а руководство садика молчало — пока не подключилась прокуратура. Рассказываем, как проверка заставила решить проблему с отоплением.

Врач предупредила рязанцев об опасности педикулеза при покупке одежды онлайн

Обычная примерка шапки в пункте выдачи обернулась для женщины потерей волос. Мало кто задумывается, что за удобным сервисом скрывается реальная угроза подхватить опасный грибок или паразитов.

Рязанский священник объяснил, кто важнее для мужчины — мать или жена

Кто в доме хозяин, а кто — главный авторитет? Пока статистика показывает пугающий перекос в сторону родительского влияния, церковь напоминает о незыблемых правилах семейной иерархии. Прочитайте до конца, чтобы узнать, почему библейская мудрость ставит супругу выше матери.

Статьи по теме