Вторник, 10 февраля, 2026
-15.2 C
Рязань

Домашние собаки загрызли насмерть женщину в Хабаровском крае 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Хабаровском крае прокуратура проводит проверку по факту обнаружения тела женщины, сообщает телеграм-канал ведомства. 

Ранним утром 24 декабря 2024 года в поселке Октябрьский Ванинского района было найдено тело женщины 1956 года рождения со следами укусов животных.

Реклама

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, в населённый пункт прибыл прокурор Ванинского района Константин Савин. В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причина смерти женщины.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным ведомства, нападение совершили домашние собаки. Хозяйка животных установлена. 

Прокуратура Ванинского района взяла под контроль ход проводимых следственным органом мероприятий и проводит собственную проверку по данному факту.

Кроме того, в рамках надзорной деятельности прокуратурой установлено, что на решение вопросов, связанных с безнадзорными животными, правительством Хабаровского края было выделено 288 млн рублей.

В связи с этим прокуратура Хабаровского края начала проверку эффективности и обоснованности расходования указанных средств. Особое внимание уделяется работе подрядных организаций по отлову и содержанию бездомных животных, а также полноте выполненных мероприятий.

Повреждения у погибшей были очень серьёзные. В соцсетях даже предположили, что на женщину напал тигр.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Генерал Липовой рассказал о сокрушительных ударах, вызвавших панику у ВСУ

Российские войска усиливают давление на передовой и наносят точные удары по тыловой инфраструктуре ВСУ. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал о целях атак под Одессой, уничтожении самолета с грузом НАТО и ситуации под Волчанском.

Российские войска находятся в окрестностях Славянска и Краматорска, заявил военный эксперт Матвийчук

Российские подразделения уже действуют в окрестностях Славянска и Краматорска. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, оценив текущую обстановку и возможные действия сторон в ближайшие дни.

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

Статьи по теме