Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

До конца своей жизни террористы из «Крокуса» будут находиться в «гробу»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Секретарь ОНК Москвы, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников рассказал, что ждёт людей, совершивших теракт в «Крокус Сити Холле».

В телеграм-канале правозащитник написал, что все задержанные живы, информация о смерти кого-либо из них не соответствует действительности. Содержат обвиняемых в различных учреждениях.

Реклама

Мельников отметил, что в дальнейшем убийц ждёт незавидная участь. По его словам, до конца жизни они будут находиться в «гробу» — камере размером 4-6 квадратных метров.

Передвигаться осуждённые смогут только в согнутом положении с руками за спиной. Контактировать с ними будет нельзя.

— ПЖ — это страшно, я видел людей на пожизненном, большинство просят о скорой смерти. После колонии их ждет захоронение в безымянной могиле, Божий суд и вечные муки ада, — написал правозащитник.

Мельников подчеркнул, что он выступает против смертной казни.

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме