До какого возраста квадробинг является нормой, объяснила психолог Дугенцова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Детям будет лучше с родителями, которые позволяют им заниматься квадробингом, чем в детском доме. Такую точку зрения высказала детский психолог Дарья Дугенцова в беседе с Life.ru, комментируя инициативу депутата Госдумы Сергея Колунова о лишении родительских прав тех, кто разрешает своим детям увлекаться этой субкультурой.

По словам Дугенцовой, в квадробинге до 7 лет нет ничего опасного. С этого возраста важно следить за тем, что ребёнок пытается компенсировать через своё увлечение. Возможно, он просто не наигрался и продолжает играть — это нормально. После 15 лет стоит обратить внимание на подобное поведение и, при необходимости, обратиться к детскому психологу, чтобы понять, что ребёнок хочет выразить через квадробинг.

Иногда участие в субкультуре — просто способ присоединиться к группе, что также является нормой. Но родителям стоит выяснить, почему ребёнок выбрал именно эту группу, что он пытается компенсировать через своё увлечение. 

Если дети не просто переодеваются в животных, но проявляют агрессию, например кусаются, важно «лечить» не от квадробинга, а от агрессии, считает психолог.

Напомним, квадробинг — это субкультура, в рамках которой дети переодеваются в животных и копируют их поведение, иногда даже в общественных местах. Некоторые родители поддерживают такое увлечение.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Губернатор Малков рассказал, как решают проблему с электричеством в Кальном

В рамках прямого эфира губернатора Павла Малкова 21 мая отдельное внимание было уделено проблемным вопросам рязанцев, которые, в том числе, касаются регулярного отключения электроснабжения в Кальном. 

Губернатор Малков рассказал о строительстве школ в Рязани

Губернатор подчеркнул, что техническая готовность школ в Олимпийском и Семчино сейчас составляет более 60%, подрядные организации продолжают строительство, объекты планируется завершить до конца текущего года. 

Над Рязанской областью ночью 22 мая уничтожили БПЛА

По данным Минобороны, сегодня ночью над Россией сбито и перехвачено силами ПВО в общей сложности 217 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Статьи по теме