До какого возраста квадробинг является нормой, объяснила психолог Дугенцова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Детям будет лучше с родителями, которые позволяют им заниматься квадробингом, чем в детском доме. Такую точку зрения высказала детский психолог Дарья Дугенцова в беседе с Life.ru, комментируя инициативу депутата Госдумы Сергея Колунова о лишении родительских прав тех, кто разрешает своим детям увлекаться этой субкультурой.

По словам Дугенцовой, в квадробинге до 7 лет нет ничего опасного. С этого возраста важно следить за тем, что ребёнок пытается компенсировать через своё увлечение. Возможно, он просто не наигрался и продолжает играть — это нормально. После 15 лет стоит обратить внимание на подобное поведение и, при необходимости, обратиться к детскому психологу, чтобы понять, что ребёнок хочет выразить через квадробинг.

Иногда участие в субкультуре — просто способ присоединиться к группе, что также является нормой. Но родителям стоит выяснить, почему ребёнок выбрал именно эту группу, что он пытается компенсировать через своё увлечение. 

Если дети не просто переодеваются в животных, но проявляют агрессию, например кусаются, важно «лечить» не от квадробинга, а от агрессии, считает психолог.

Напомним, квадробинг — это субкультура, в рамках которой дети переодеваются в животных и копируют их поведение, иногда даже в общественных местах. Некоторые родители поддерживают такое увлечение.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Идущие через Рязань поезда задерживаются из-за остановки движения на Крымском мосту

После приостановки движения по Крымскому мосту 18 мая десятки поездов «Таврия» опаздывают на срок от 1 до 10 часов. Пассажиров с задержкой свыше 4 часов обеспечивают едой и водой.

Шесть человек пострадали в перевернувшемся «Ларгусе» на дороге в Рязанской области

Шесть человек пострадали в аварии на трассе Р-22 «Каспий» в Михайловском округе вечером 17 мая. «Лада Ларгус» слетела в кювет и перевернулась, полиция выясняет причины.

Торговля квотами на иностранных рабочих в Рязани закончилась колонией для двух жителей региона

В Рязани вступил в силу приговор двум посредникам во взяточничестве: их задержали прямо при передаче 300 тысяч рублей бывшему чиновнику. Деньги платили за доступ к квотам на иностранных рабочих.

За три месяца 2026 года рязанцы взяли ипотечных кредитов на 6,8 млрд рублей

На начало апреля общая задолженность жителей Рязанской области по ипотеке составляла 137,4 млрд рублей. За год ипотечный портфель вырос на 10,7%.

Полина Диброва: «После этого проекта я влюбилась в реалити»

Ещё одной участницей психологического реалити «Мастер игры» (16+) на ТНТ станет предприниматель, блогер и ведущая Полина Диброва. Несмотря на то, что это не первый её опыт участия в реалити, она призналась, что именно после этой игры на ТНТ влюбилась в жанр.

Статьи по теме