Дмитрий Дюжев сыграет Джо Байдена в новом сериале ТНТ и 1-2-3 Production

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеканал ТНТ и кинокомпания 1-2-3 Production  объявили о начале съемок комедийного сериала «Гудбай» (16+) о том, как президент США Джо Байден инкогнито отправляется в Россию и окунается в нашу действительность.

Главную роль в сериале играет Дмитрий Дюжев, также в проекте снимаются Алексей Демидов, Маруся Климова, Ольга Богданова, Анна Уколова, Евгения Щербакова, Влад Демин, Никита Дювбанов, Вилсон ли Ричард, Михаил Богдасаров и Анастасия Денисова. Режиссером проекта стал Евгений Невский («Этерна: часть первая», «В спорте только девушки»).

По сюжету президент США Джо Байден хочет сам разобраться, почему его санкции не работают против русских. Под прикрытием он летит в Россию, чтобы понять русскую душу, и в первый же день теряет документы, но зато находит нового друга — настоящего русского патриота. Теперь Байден вынужден жить в обычной хрущевке, работать учителем английского языка, чтобы накопить деньги на новые документы и попытаться вернуться в Америку. А тем временем агенты ЦРУ увозят в США очень похожего на Байдена российского пенсионера Иваныча…

Дмитрий Дюжев, актер: «Мне нравятся роли, благодаря которым я могу расширить свой актёрский диапазон и буквально побыть другим человеком. На мой взгляд, это одна из ключевых задач актёра – искать новые характеры новых персонажей. Я прекрасно понимаю, что моё тело – это инструмент,  который сам научается быть другим. Мне самому очень любопытно увидеть, что получится из нашего смелого эксперимента, и смогут ли зрители сразу распознать меня в Байдене и Байдена во мне. Конечно, у нас не документальный проект, в котором важно стопроцентное физическое сходство, для меня самое главное – показать характер своего героя, который, само собой, будет несколько отличаться от реального прототипа в силу специфики жанра. Тем не менее могу точно гарантировать будет очень добрая, жизненная и смешная история». 

Александр Балдин, креативный продюсер проекта: «Наш проект — это, безусловно, комедия с элементами сатиры. Мы хотели создать историю, которая не просто развлекает, но и заставляет задуматься над отношениями между Россией и Америкой, показывая их через призму юмора и абсурда. Взаимоотношения двух стран часто становятся предметом серьёзных политических дискуссий, но нам хотелось рассмотреть их с другой стороны — показать, что даже в самых сложных ситуациях можно найти что-то смешное и объединяющее. К тому же, политическая сатира позволяет нам исследовать культурные стереотипы и предрассудки, делая это с юмором и лёгкостью, без обид. Через смех мы можем посмотреть на себя со стороны и, возможно, лучше понять друг друга».   

Премьера сериала «Гудбай» состоится на телеканале ТНТ.

Популярные материалы

Темы

Иви и НТВ показали тизер-постер детективного триллера «Страх над Невой. Огненный круг»

В ходе расследования майор Чубин и капитан Федоров находят самиздат о культе языческого бога и выходят на автора повести «Горящий человек», где описаны ритуалы поклонения ему в древней Руси. Напарники предполагают, что трагедии связаны с этими находками.

НТВ приступил к съёмкам четвёртого сезона «Алекса Лютого» в Ярославле

В Ярославле начались съёмки нового сезона «Алекса Лютого» — детектива, который НТВ уже четыре года строит на реальных уголовных делах эпохи СССР. На этот раз подполковнику КГБ Елисееву предстоит выяснить, действительно ли погиб главарь банды нацистских пособников или за четверть века успел залечь на дно вместе с награбленным.

Спортивная драма «Золотой дубль» о Никите Симоняне выйдет на START 26 марта

26 марта в онлайн-кинотеатре START выходит спортивная драма «Золотой дубль» — фильм о человеке, который привёл ереванский «Арарат» к единственному в истории советского футбола золотому дублю. Никита Симонян успел стать соавтором картины по духу, но не дожил до её премьеры. Создатели посвятили фильм его памяти.

SHOT: Певица Слава продала квартиру в Москве, скинув 20 миллионов от первоначальной цены

В квартире — дизайнерский ремонт, потолки почти три метра, дорогая мебель и элементы декора. Изначально Анастасия Сланевская (настоящее имя певицы) рассчитывала выручить за недвижимость 140 миллионов рублей.

НТВ покажет сериал «Мёртвая точка» с Кариной Андоленко, Иваном Колесниковым и Алексеем Матошиным

Пытаясь доказать невиновность отца в страшном убийстве, юрист по жилищному праву Рита Галич вместе с адвокатом Козаком и бывшим опером Одинцовым выходят на крупный рейдерский синдикат, на «плечах» которого не одно убийство.

Ангелина Пахомова и Владислав Ценев сыграют в новом сериале START «Люби меня, люби»

Онлайн-кинотеатр START начал разработку нового проекта — мини-сериала «Люби меня, люби» (18+). Романтическая история о знакомстве в дейтинг-приложении выйдет в необычном формате: каждая серия будет длиться всего семь минут.

Второй сезон сериала «Граница миров» с Ольгой Кабо и Анной Глаубэ стартует на СТС 23 марта

В новых сериях герои секретной службы «Граница миров» столкнутся с древними вампирами, японской лисой-оборотнем, суккубом, болотницей, рыцарем, безголовой нечистью, банным духом, домовым, великаном, эльфом и другими существами из Тёмного мира.

Другие материалы автора