Директор «Рязани-ВДВ» рассказала, за счёт чего удалось сохранить клуб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» продолжит своё существование.

– Выражаем благодарность Губернатору Рязанской Области Николаю Любимову, Президенту Российского футбольного союза Александру Дюкову и председателю Комитета женского футбола РФС Полине Юмашевой! – написано на официальном сайте клуба.

Подробнее о том, как удалось сохранить команду, рассказала Чемпионат директор клуба Светлана Подоль. По её словам, глава Российского футбольного Союза Александр Дюков обещал выделить Рязанской области деньги через Газпром. При этом речь не идёт о финансировании клуба – деньги пойдут на строительство детских спортивных сооружений, детских площадок.

Продолжение после рекламы

Отметим, что такая практика существовала и раньше. В частности, по неофициальным данным, Рязанская область, в обмен на содержание команды, получала средства на строительство ФОКов. 

Подоль отметила, что спонсор у клуба остался прежний. Пользуясь случаем, она пригласила других меценатов, отметив, что места на футболках есть.

Говоря о комплектовании команды своими воспитанницами, директор «Рязани-ВДВ» сообщила, что для этого сначала необходимо создать условия. Например, как сделали это в «Чертаново». Но и тогда, чтобы бороться за место в четвёрке топовых команд России придётся привлекать игроков из других регионов и легионеров.

В клубе сейчас ищут игроков за пределами страны, так как в России выбор квалифицированных футболисток не так богат. Светлана Подоль заявила, что информация о закрытии клуба мешает поискам, так как легионерки говорят о том, что уже через сезон всё может повториться. 

– Будем объяснять. Дважды бомба в одну воронку не падает. Ближайшие несколько лет, я думаю, проблема закрытия не будет стоять, – приводит её слова Чемпионат.

Также Светлана Подоль рассказала, что субсидии от РФС должны поступать до 2024 года. 

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

В Рязани восстановили электричество на нескольких улицах в Горроще

В понедельник, 27 апреля, в 09:57 в Рязани в результате повреждения кабельной линии 6кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам: Семашко, Гагарина, Железнодорожная 1-я, Братиславская, Дзержинского, Татарская, Чернобаевская, Гоголя, Толстого.

ТНТ объявил первых участников второго сезона шоу «Мастер игры» — это экстрасенсы

В проекте соберутся актёры, певцы, спортсмены, блогеры и экстрасенсы. Суть игры — обман и психологическое противостояние. Участников делят на «светлых» и «тёмных». Задача первых — вычислить скрытых врагов, задача вторых — плести интриги и оставаться незамеченными.

Статьи по теме