Депутат Госдумы Елена Митина привезла ряжским медикам из «красной зоны» средства защиты и продукты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 декабря, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина в рамках региональной недели посетила Ряжский межрайонный медицинский центр и передала медработникам «красной зоны» средства индивидуальной защиты и продукты питания.

Как рассказал врач-инфекционист Николай Трифонов, всего в Ряжском районе выявлено более 400 больных коронавирусом.

– Часть из них уже выздоровела, часть проходит лечение в условиях стационара. Проблем с лекарственными препаратами в стационаре нет, но есть трудности с продолжительностью обработки тестов на коронавирус, – отметил Николай Трифонов.

Продолжение после рекламы

Елена Митина подчеркнула, что сегодня на медицинских работниках лежит большая ответственность не только за грамотное лечение больных коронавирусной инфекцией, но и за ее своевременное выявление.

– В такое непростое время хочется сказать искренние слова благодарности всем врачам, медсестрам, санитаркам, волонтерам за их труд и поддержать их боевой настрой, – отметила парламентарий.

Напомним, в Рязанской области на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» продолжает работать волонтерский центр. Добровольцы принимают звонки жителей региона, которые обращаются с различными просьбами. Помощь оказывается и медикам, нагрузка на которых в период пандемии коронавируса многократно возросла. Врачи и медицинский персонал, которые работают в «красной зоне» и на станциях скорой помощи, сейчас особенно нуждаются в поддержке. С самого начала работы центра к волонтерской деятельности активно подключились депутаты всех уровней, в том числе парламентарии от Рязанской области в Государственной Думе. Народные избранники помогают многодетным семьям, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и зоне риска, медицинским учреждениям региона.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

«Летающие морги» активизировались на Украине после российских ударов

После атак в Харьковской и Сумской областях в польский Жешув регулярно прибывают самолёты для эвакуации раненых и погибших, в том числе, вероятно, высокопоставленных лиц стран НАТО.

SHOT: «Астраханский душитель» Ваган Сафарян погиб на СВО

Как выяснили журналисты, 64-летний уроженец Астрахани попал под обстрел летом прошлого года во время выполнения боевой задачи. Он служил в штурмовом подразделении. Тело опознали не сразу, похороны прошли позже на родине.

Подпольщик Лебедев рассказал о новой тактике ВСУ при запуске БПЛА

Ночью там комендантский час, потому гражданам не видно, что и как, — пишет Лебедев. — Определить можно только по тому, что трасса отремонтирована

СберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в Рязани

Благотворительный спортивный праздник для всей семьи объединит свыше 140 тысяч бегунов и поможет собрать деньги на поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

Статьи по теме