Вторник, 25 ноября, 2025
1.9 C
Рязань

Дело рязанского кладбищенского вандала и поджигателя передали в суд

Сотрудники полиции передали в суд уголовного дело в отношении жителя Спасского района 2001 года рождения. Молодой человек обвиняется в поджоге и повреждении могил. Подробности сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В октябре 2020 года парень, находившийся в доме знакомой в селе Ижевское, на почве личных неприязненных отношений к хозяйке, поджёг спичками занавеску окна и одеяло на кровати. Пожар удалось потушить, но дом получил серьёзные повреждения. Сгорели телевизор, холодильник, диван. Сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.

В этом же месяце обвиняемый повалил семь надгробий на кладбище села Ижевское. Также установлено, что в декабре 2020 года обвиняемый совершил повреждение еще одного надмогильного сооружения.

Читайте также  Ночная атака беспилотников на Рязань 20 ноября: что известно

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают