Дело о гибели подростка в рязанском аквапарке передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дело о гибели школьника из Тульской области в аквапарке «Горки» под Рязанью направлено в суд, сообщила пресс-служба прокуратуры.

На скамье подсудимых окажутся трое сотрудников школы и руководитель туристического агентства.

— В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — говорится в пресс-релизе.

В сентябре 2020 года директор школы города Узловая Тульской области по договору с туристическим агентством организовала поезду учеников в аквапарк «Окской жемчужины» в селе Поляны Рязанского района.

По версии следствия, руководитель не обеспечила необходимое число педагогов для сопровождения. Руководитель турагентства не пресёк незаконные действия педагога.

В день ЧП 12-летний школьник начал тонуть в бассейне с искусственной волной. Подоспевшие на помощь взрослые и сотрудники аквапарка вытащили ребенка из воды, провели реанимационные мероприятия, но спасти мальчика не смогли.

Рассматривать дело будет Рязанский районный суд.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме