Среда, 24 декабря, 2025
-12.7 C
Рязань

Дело мужчины, застрелившего рязанца после охоты, передано прокурору

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Сапожковского района, который обвиняется в убийстве по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК). Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

В ходе следствия установлено, что ЧП случилось днём 16 октября 2019 года в селе Красный угол Сапожковского района. Мужчины возвращались с охоты, один из них в нарушение правил безопасности не разрядил свой карабин. В какой-то момент он стал проверять наличие патрона в патроннике и случайно нажал на курок. Пуля попала в стоявшего рядом с машиной водителя, жителя Рязани 1982 года рождения. От полученной раны он умер на месте. 

Реклама

Расследование уголовного дела завершено, оно передано прокурору для составления обвинительного заключения. 

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Рязанцам объяснили, почему изменятся сроки оплаты ЖКУ с марта 2026 года

В 2026 году срок оплаты счетов за ЖКУ станет больше: платить можно будет не до 10-го, а до 15-го числа. В Госжилинспекции Рязанской области объяснили, что перенос должен снизить просрочки и пени — особенно у тех, кому зарплата приходит после 10-го.

WhatsApp в России может «сойти на ноль», депутат Боярский предупредил о риске полной блокировки

Перспективы нормальной работы WhatsApp в России «стремятся к нулю», заявил депутат Сергей Боярский. Роскомнадзор уже пообещал продолжать ограничения и не исключил полной блокировки, если мессенджер не выполнит требования закона.

У семьи с тремя детьми хотели забрать квартиру по «схеме Долиной», но Мосгорсуд развернул дело

В Москве многодетной семье грозило выселение из единственной квартиры, купленной ещё в 2013-м в ипотеку и с маткапиталом. Наследник прежней владелицы потребовал признать сделки недействительными, но апелляция вмешалась. Вот что известно.

Рязанская область замирает в холодах, ночью температура опустится ниже –20 °С

Резкое похолодание накроет Рязанскую область в ближайшие сутки. Ночью температура местами упадет до –24 °С, на дорогах образуется гололедица. Днем потеплеет незначительно — синоптики предупреждают об осторожности.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Депутат Боярский рассказал, когда в России заблокируют Telegram

Telegram в России пока не будут блокировать — до тех пор, пока каналы не «переедут» в Max, заявил Сергей Боярский. Параллельно Роскомнадзор усиливает ограничения против WhatsApp и предупреждает о риске полной блокировки.

Статьи по теме