Дело москвички, которая сожгла заживо рязанку с помощью лампады, передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в убийстве с особой жестокостью и общеопасным способом (пункт «д» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации), а также в умышленном повреждении чужого имущества путём поджога, повлёкшем причинение значительного ущерба (часть 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По версии следствия, 7 марта 2023 года женщина находилась в гостях у своей знакомой. В ходе конфликта, в состоянии алкогольного опьянения, она облила хозяйку квартиры спиртосодержащей жидкостью. При этом обвиняемая высказывала угрозы лишить знакомую жизни. Гостья бросила в потерпевшую горящую лампаду. Убедившись, что огонь охватил тело хозяйки квартиры и распространился по коридору, она покинула место преступления.

Несмотря на оперативное прибытие пожарных и медицинских работников, пострадавшую не удалось спасти. От полученных термических ожогов она скончалась в медицинском учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме