Четверг, 21 августа, 2025
13.3 C
Рязань

Дело касимовской чиновницы передано в суд

Передано в суд уголовное дело начальницы управления капстроительства и ЖКХ администрации Касимова, обвиняемой в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ). Подробности сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, в 2020 году Касимов получил 5 миллионов рублей на софинансирование ремонта сквера имени Пушкина. Мероприятия проводилось в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ноябре-декабре прошлого года обвиняемая подписала акты о приёмке работ, при этом она знала, что подрядчик их полностью не выполнил. Стоимость невыполненного благоустройства превысила 2 миллиона рублей. 

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд, – сообщила пресс-служба следственного управления. 

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

Последние новости

ВС РФ нанесли мощнейший удар по тылу ВСУ

Целями были предприятия военно-промышленного комплекса Украины, объекты энергетики, военная аэродромная инфраструктура, а также склады с боеприпасами и имуществом ВСУ.

Шоу «Звезды» возвращается на НТВ в конце лета

30 августа на телеканале НТВ и на платформе VK Видео стартует новый сезон юмористического шоу «Звёзды» (18+). В нём известные артисты, музыканты и шоумены будут соревноваться за титул самой смешной звезды России.