Дело «чёрного лесоруба» из Касимовского района передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственные органы направили в суд уголовное дело 47-летнего жителя Касимовского района, обвиняемого в незаконной рубке деревьев. Подробности сообщила пресс-служба рязанского УМВД.

Мужчина с помощью бензопилы и трактора незаконно спилил 21 сосну на территории Ерахтурского лесничества в Шиловском районе. Ущерб от действий «чёрного лесоруба» оценили в 2 миллиона 429 тысяч рублей. 

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.260 УК РФ, виновному грозит до 7 лет лишения свободы.

Касимовец вину признал, причиненный ущерб возместил полностью.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный учитель РСФСР Сергей Фадин

Под руководством Сергея Фадина школа стала экспериментальной площадкой в Рязанской области по изучению физики и астрономии, а также развитию научно-технического творчества.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

В Рязани фармацевт украла деньги аптеки, чтобы делать ставки на спорт

В полицию обратился руководитель расположенной в Рязани аптеки. Заявитель сообщил, что ревизия обнаружила недостачу. Из выручки, которая хранилась в сейфе, пропали 75 тысяч рублей. При этом следов взлома на дверях, окнах аптеки или на сейфе заметно не было. Замок работал исправно, сейф не оставляли открытым.

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора