Пятница, 16 января, 2026
-18.6 C
Рязань

Делегация Рязанской области участвует в форуме «Сделано в России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Международном экспортном форуме «Сделано в России» участвует делегация Рязанской области во главе с заместителем председателя правительства региона Юлией Шваковой.

Международный экспортный форум «Сделано в России» проводится с 2012 года и является главным экспортным форумом страны. На нем определяются главные направления развития экспорта и международного сотрудничества, меры поддержки российских производителей. В работе Форума принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители компаний крупного, среднего и малого бизнеса, региональных центров поддержки экспорта, профильных ассоциаций и объединений.

Реклама

Программа Форума посвящена главным вызовам нового времени, вопросам обеспечения экономического суверенитета России, координации работы государства и бизнеса по достижению национальных целей развития страны, одной из которых является увеличение объёмов экспорта.

Делегация Рязанской области приняла участие в пленарном заседании на тему «Экономика перемен. Создавая новую географию экспорта».

В своём выступлении председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что в этом году экономика страны столкнулась с серьёзными вызовами, в том числе во внешней торговле.

В ходе форума представители Рязанской области обсудят актуальные вопросы экспорта и импорта, проработают возможные варианты их решения, обменяются опытом и мнениями с коллегами из других регионов и федеральными экспертами.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Резкое похолодание ожидается в Рязани, МЧС предупредило о скачке температуры 16 января

Рязанцев предупредили о резком похолодании 16 января. Температура упадет сразу на пять градусов, что может привести к опасным ситуациям на улицах. Рассказываем, как защитить себя и что делать при чрезвычайных ситуациях.

Для крещенских купаний в Рязанской области оборудуют 39 мест

В Рязанской области к празднику Крещения подготовят 39 официальных мест для купания под строгим контролем МЧС и медиков. Мы публикуем проверенный список адресов, чтобы ваш поход к ледяной воде прошёл спокойно и без риска для здоровья. 

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Статьи по теме