Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Действующий мост через Оку в Рязани планируют закрыть к 2029 году

Действующий мост через Оку в Рязани должен быть закрыт к 2029 году, рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун РЗН.инфо.

По словам чиновника, специалисты 20 марта этого года дали соответствующее заключение, заявив об износе конструкций сооружения.

В июле собираются начать проектно-изыскательные работы для строительства нового моста, завершить их собираются в четвертом квартале 2024 года. После начнут решать вопрос финансирования из федерального бюджета.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.