Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Цыган задержали с помощью спецназа в Дягилево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники региональных УМВД и УФСБ при силовой поддержке спецназа Росгвардии 17 апреля задержали цыган в микрорайоне Дягилево. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники полиции осуществили массовую проверку документов граждан. В ОМВД России по Московскому району Рязани были доставлены 172 человека для отработки на возможную причастность к ранее совершенным противоправным деяниям. В отношении доставленных полицейские провели фотографирование, дактилоскопирование и иные процедуры, необходимые для постановки на различные информационные учеты. Сотрудники военкомата выписали 10 повесток о постановке на воинский учет. 

Были выявлены 47 фактов незаконного подключения домов к линии электропередач и потребления электроэнергии, а также 1 самовольное подключение к газоснабжению. Все подводки и врезка демонтированы специалистами, составлены соответствующие акты и протоколы.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 7 административных правонарушений: управление автомобилем водителем, не имеющим права управления, отсутствие полиса ОСАГО, чрезмерное тонирование автостекол, управление незарегистрированным автотранспортом, использование подложных номеров. Один из автомобилей был изъят и помещен на специализированную стоянку. При досмотре другого автомобиля полицейские обнаружили 2 взрывпакета. По данному факту проводится доследственная проверка.

Оперативно-профилактические мероприятия будут продолжены.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в пунктах выдачи «Вайлдберис» в Рязани

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил к работе трёх сотрудников пункта выдачи, включая одного несовершеннолетнего, без надлежащего оформления трудовых отношений.

В Рязани арестовали двух работников склада за кражу фурнитуры на 250 тысяч рублей

В полицию обратился владелец мебельной компании, который заметил пропажу дорогостоящей фурнитуры. Мужчина попросил полицию провести расследование и выявить виновных.

Другие материалы автора