Что творится в Курской области: бойцы ВС РФ наказали украинских десантников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские военкоры сообщили о попытке Вооруженных сил Украины (ВСУ) отбить населённый пункт Погребки. Для этого командование ВСУ направило в атаку десантников на бронетехнике. Однако их встретила российская 34-я мотострелковая бригада, которая разгромила украинское подразделение, уничтожив технику и большую часть личного состава. Попытка украинского «контрнаступления», которое военкоры назвали «контрнахрюком», завершилась провалом, пишет aif.ru.

ВСУ готовят новый удар

Военный аналитик Юрий Подоляка, ссылаясь на разведданные, сообщил в своём Telegram-канале, что ВСУ планируют нанести «короткий удар в приграничье». Возможными целями являются районы курских посёлков Коренево и Глушково. Другой вариант — удар по западной части Белгородской области, граничащей с Сумской областью.

Продолжение после рекламы

Ракетный удар по пункту ВСУ

Российские войска нанесли ракетный удар по месту дислокации подразделения ВСУ в посёлке Журавка, который находится через границу от Курской области, южнее Николаево-Дарьино. Там, помимо пехотинцев, располагался пункт управления беспилотниками 67-й бригады.

Согласно данным военного эксперта Бориса Рожина, противник потерял пять единиц техники, около 20 боевиков были уничтожены.

Серия ночных ракетных ударов также пришлась по местам, где ВСУ формируют новые подразделения для отправки в Курскую область. Два удара зафиксированы в Полтавской области, сообщил лидер николаевского подполья Сергей Лебедев. Российские ракеты также поразили колонну ВСУ, двигавшуюся на ротацию в Курскую область.

Потери ВСУ и упадок боевого духа

Иностранный наёмник с позывным «Чапи» из «Интернационального легиона» ВСУ заявил, что украинские силы вскоре будут выбиты из Курской области. Он отметил нехватку солдат, а также отсутствие у мобилизованных украинцев опыта боевых действий. Кроме того, он пожаловался на проблемы со снабжением группировки в этом регионе.

Telegram-канал «Шёпот фронта» подсчитал, что только по официальным данным ВСУ потеряли в Курской области 7225 человек на 23 января. Большинство бойцов числятся пропавшими без вести, чтобы избежать выплат компенсаций семьям. Зафиксированы случаи, когда украинские военные бросали тела погибших сослуживцев на поле боя при отступлении.

Несмотря на значительные потери, командование ВСУ продолжает перебрасывать в Курскую область резервы на западной технике. Военные паблики сообщают, что только за последние сутки в российский регион было переправлено более 300 украинских боевиков.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

ВС РФ нанесли рекордный комбинированный удар по объектам на Украине

За период с 13 по 14 мая Вооруженные силы РФ осуществили одну из самых масштабных воздушных атак. По сообщениям военных корреспондентов и данным мониторинговых ресурсов, в налете были задействованы более 1500 беспилотников и десятки ракет различных типов.

Mash: Жена актёра Назарова написала в Госдуму с просьбой простить их семью 

Актриса Ольга Васильева направила письмо в Государственную Думу с просьбой разрешить им с супругом, народным артистом РФ Дмитрием Назаровым, вернуться в страну. В письме супруга звезды сериала «Кухня» утверждает, что их семья никогда не поддерживала ВСУ и не имеет отношения к оппозиции.

Ограничения на майнинг могут затронуть Рязанскую область

Рязанская область рискует попасть под полный запрет на майнинг криптовалют. Как стало известно «Коммерсанту», правительство РФ рассматривает возможность введения таких ограничений на территории всей Объединенной энергетической системы (ОЭС) Центра, в состав которой входит и наш регион.

Рязань накроет субтропическая жара и грозовой фронт

Европейская часть России остается в зоне влияния мощного циклона, который принес с собой аномально теплую и влажную воздушную массу. По прогнозам портала «Метеовести», Центральный регион, включая Рязанскую область, на ближайшую неделю окажется в климатических условиях влажных субтропиков.

На Московском шоссе Рязани встали троллейбусы, собралась пробка 

По словам очевидцев, собралась пробка. Наличие затруднений движения транспорта в сторону центра города подтверждает и специализированный сервис «Яндекса».

Прокуратура проверила темпы строительства нового моста через Оку под Рязанью

Новый мостовой переход через Оку возводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Проект является одним из ключевых для региона, так как должен разгрузить существующую транспортную сеть.

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Статьи по теме