Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Челябинский маньяк объяснил издевательства над жертвами любовью

Маньяк из Челябинской области Владимир Ческидов объяснил, что похищал девушек, потому что влюблялся и считал, что они должны жить с ним, заявил следователь-криминалист Александр Котарев в беседе с КП.

В конце июля в поселке Смолино жертва сбежала из его плена, в который попала 14 лет назад. Ческидов похитил ее еще в 19-летнем возрасте и все это время удерживал в доме, где проживал с матерью. Следователи предъявили ему обвинения, а суд арестовал на два месяца.

Как отметил Котарев, злоумышленник познакомился с потерпевшей возле торгового комплекса «Синегорье». После прогулки мужчина пригласил девушку домой на чай.

«Когда девушка собралась уходить, хозяин перегородил ей путь. Он показал нож и сказал, что та в заложниках, а если попробует позвать на помощь, то он ее убьет», – пояснил следователь.

В соцсетях многие обвинили старшую сестру сбежавшей в том, что ее за 14 лет не искали. При этом родственники обращались в полицию, однако ее не удалось найти.

Примечательно, что мать маньяка также проходит по делу о похищении, но отправлять в СИЗО ее не стали.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.