Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Чего боится Зеленский, объяснил сенатор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сергей Цеков, сенатор от Крыма и член международного комитета Совета Федерации, заявил в интервью NEWS.ru, что президент Украины Владимир Зеленский боится вести прямые переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

По словам Цекова, Зеленский надеется получить поддержку от страны-посредника или даже от нескольких стран. Он также отметил, что решение Зеленского проводить переговоры через посредников было ошибочным.

Реклама

Сенатор считает, что для завершения конфликта Украина должна провести переговоры с Россией без вмешательства других стран. Кроме того, он заявил, что Зеленский является нелегитимным президентом.

Цеков отметил, что, несмотря на законодательство, запрещающее Зеленскому вести переговоры с Россией, при непосредственном диалоге между Киевом и Москвой могут быть найдены формы, которые сделают эти договорённости легитимными. Однако для начала необходимо выйти на разговор без посредников, максимум — другая страна может предоставить площадку для переговоров.

При этом эта страна должна быть абсолютно нейтральной и не поддерживать нынешнюю украинскую власть.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме