Бывший украинский министр ранен при взрыве КАБа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, добровольно ушедший на фронт в 2022 году, сообщил, что был ранен в результате удара российскими корректируемыми авиабомбами по позициям его подразделения.

На своей странице в социальных сетях Омелян рассказал, что 24 августа российские военные нанесли удар двумя КАБами по позициям батальона, в котором он служит. «На этот раз мне повезло: перебита кость, больше 10 осколков в теле, но жив», — отметил экс-министр.

Он также добавил, что теперь у него два дня рождения в год, намекая на спасение после ранения. «Впереди лечение и реабилитация», — сообщил Омелян.

Ранее в Украине Омелян был обвинен в незаконном обогащении, недекларировании доходов и причинении ущерба государственному бюджету на сумму 30,5 млн гривен, пишет «Московский комсомолец».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора