Бывший мэр Самары Виктор Тархов и его супруга убиты – по подозрению задержана внучка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту убийства бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. По подозрению в преступлении задержана их внучка, 29-летняя Екатерина, сообщает Baza.

По предварительным данным, трагедия произошла более месяца назад. Исчезновение супругов долгое время оставалось незамеченным – их телефоны продолжали оставаться в сети, а от их имени приходили сообщения.

Продолжение после рекламы

Первым тревогу забил бывший заместитель Тархова. Он обратил внимание, что экс-мэр не берет трубку и лишь отписывается короткими фразами. После нескольких неудачных попыток связаться с Виктором Тарховым он сообщил в полицию.

Следователи изучили записи с камер наблюдения у дома, где жили супруги. Они заметили, что в начале января Тархов с женой зашли в квартиру, но больше не выходили. При этом их внучка Екатерина неоднократно приходила туда и покидала жилье с большими пакетами. Также она пыталась продать автомобиль деда.

SHOT пишет, что целью убийства могло стать имущество родственников. Подозреваемая начала активно распродавать его. Помимо убийства из огнестрельного оружия рассматривается также версия отравления. Тела найдены лишь частично — есть подозрения, что после убийства девушка могла расчленить трупы и выносить их из квартиры в пакетах по частям.

Тархова и его жену Наталью, по данным источников RTVI, не застрелили, а забили насмерть, после чего их тела целый месяц хранились законсервированными в бочках.

3 февраля возбудили уголовное дело, в тот же день Екатерину задержали. От дачи показаний она отказалась. 5 февраля суд отправил ее под арест на два месяца.

Виктор Тархов возглавлял администрацию Самары с 2006 по 2010 год. Его дочь Людмила ранее была приговорена к семи годам колонии за вымогательство.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Рой «Гераней» атаковал Одессу, российские войска меняют тактику

Одесса стала главной целью ночных атак беспилотниками 30 апреля. По информации телеграм-канала «Хроники гераней», город накрыло три волны ударов — всего более 50 БПЛА типа «Герань». Всего за сутки зафиксировано свыше 40 прилётов в восьми областях Украины.

«Ведомости»: Губернатора Гладкова могут назначить послом России в Абхазии

По информации собеседников издания, назначение в Абхазию — «вполне рабочий вариант». Один из источников назвал эту должность хорошим карьерным треком для тех, кто хочет «выдохнуть».

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

ВСУ тестируют европейский аналог Starlink в зоне спецоперации

Такой вывод сделали после изучения обломков сбитого украинского беспилотника. По словам Марочко, в аппарате оказалась изменена система навигации и связи. Это может указывать на использование новых каналов передачи данных.

Статьи по теме