Бывший мэр Самары Виктор Тархов и его супруга убиты – по подозрению задержана внучка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту убийства бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. По подозрению в преступлении задержана их внучка, 29-летняя Екатерина, сообщает Baza.

По предварительным данным, трагедия произошла более месяца назад. Исчезновение супругов долгое время оставалось незамеченным – их телефоны продолжали оставаться в сети, а от их имени приходили сообщения.

Продолжение после рекламы

Первым тревогу забил бывший заместитель Тархова. Он обратил внимание, что экс-мэр не берет трубку и лишь отписывается короткими фразами. После нескольких неудачных попыток связаться с Виктором Тарховым он сообщил в полицию.

Следователи изучили записи с камер наблюдения у дома, где жили супруги. Они заметили, что в начале января Тархов с женой зашли в квартиру, но больше не выходили. При этом их внучка Екатерина неоднократно приходила туда и покидала жилье с большими пакетами. Также она пыталась продать автомобиль деда.

SHOT пишет, что целью убийства могло стать имущество родственников. Подозреваемая начала активно распродавать его. Помимо убийства из огнестрельного оружия рассматривается также версия отравления. Тела найдены лишь частично — есть подозрения, что после убийства девушка могла расчленить трупы и выносить их из квартиры в пакетах по частям.

Тархова и его жену Наталью, по данным источников RTVI, не застрелили, а забили насмерть, после чего их тела целый месяц хранились законсервированными в бочках.

3 февраля возбудили уголовное дело, в тот же день Екатерину задержали. От дачи показаний она отказалась. 5 февраля суд отправил ее под арест на два месяца.

Виктор Тархов возглавлял администрацию Самары с 2006 по 2010 год. Его дочь Людмила ранее была приговорена к семи годам колонии за вымогательство.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Темы

Актриса и фотограф Ксения Добромилова погибла под колёсами байкера

В Москве погибла актриса Ксения Добромилова, снявшаяся в клипе HammAli & Navai "Девочка-война". Её насмерть сбил мотоциклист, который выполнял трюк на заднем колесе прямо на улице. Девушка в этот момент вела съёмку.

Минцифры напомнило, где в Рязани есть бесплатный WI-FI 

Рязанцы продолжают жаловаться на отключения мобильного интернета в городе и районах Рязанской области. В ведомстве напомнили, что делается это для безопасности граждан. 

Ко Дню Победы НТВ покажет военные картины о героизме и силе духа

НТВ покажет военный парад на Красной площади, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, телепремьеру фильма «В списках не значился», снятую по одноимённому произведению Бориса Васильева, праздничный концерт «Песни Победы», новый сезон военной драмы «Самогон», премьеру многосерийного фильма «Партизаны», картины «Укрощение “Пантеры”» и «В августе 44-го…», а также все части исторической драмы «Топор» с Андреем Смоляковым.

Наркоторговку из Латинской Америки поймали в Рязани

По предварительной информации, девушка поселилась в Рязани около года назад, жила за счет родственников, но недавно решила зарабатывать самостоятельно.

Москвич на «Киа» врезался в «Вольво» на трассе в Рязанской области, пострадала пассажирка

В Михайловском районе Рязанской области столкнулись две иномарки. 60-летний водитель из Москвы на «Киа» врезался в «Вольво» местного жителя. Пассажирка москвича попала в больницу с травмами. 

Статьи по теме