Понедельник, 22 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Бывший мэр Самары Виктор Тархов и его супруга убиты – по подозрению задержана внучка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту убийства бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. По подозрению в преступлении задержана их внучка, 29-летняя Екатерина, сообщает Baza.

По предварительным данным, трагедия произошла более месяца назад. Исчезновение супругов долгое время оставалось незамеченным – их телефоны продолжали оставаться в сети, а от их имени приходили сообщения.

Реклама

Первым тревогу забил бывший заместитель Тархова. Он обратил внимание, что экс-мэр не берет трубку и лишь отписывается короткими фразами. После нескольких неудачных попыток связаться с Виктором Тарховым он сообщил в полицию.

Следователи изучили записи с камер наблюдения у дома, где жили супруги. Они заметили, что в начале января Тархов с женой зашли в квартиру, но больше не выходили. При этом их внучка Екатерина неоднократно приходила туда и покидала жилье с большими пакетами. Также она пыталась продать автомобиль деда.

- Новости партнёров -

SHOT пишет, что целью убийства могло стать имущество родственников. Подозреваемая начала активно распродавать его. Помимо убийства из огнестрельного оружия рассматривается также версия отравления. Тела найдены лишь частично — есть подозрения, что после убийства девушка могла расчленить трупы и выносить их из квартиры в пакетах по частям.

Тархова и его жену Наталью, по данным источников RTVI, не застрелили, а забили насмерть, после чего их тела целый месяц хранились законсервированными в бочках.

3 февраля возбудили уголовное дело, в тот же день Екатерину задержали. От дачи показаний она отказалась. 5 февраля суд отправил ее под арест на два месяца.

Реклама

Виктор Тархов возглавлял администрацию Самары с 2006 по 2010 год. Его дочь Людмила ранее была приговорена к семи годам колонии за вымогательство.

Популярные материалы

Темы

Берендей вылетел в 7-м выпуске «Шоу Аватар» — жюри вычислило Лёшу Свика

В седьмом выпуске четвёртого сезона «Шоу Аватар» на НТВ раскрыли Берендея — под цифровой маской оказался певец Лёша Свик. Жюри шло по ложным версиям неделями, но в итоге почти все попали в точку. Вот что известно.

Киноактёр Владимир Ермилов умер через два дня после выписки из больницы

21 декабря умер 66-летний актёр Владимир Ермилов — близкие рассказали, что у него были проблемы с сердцем и незадолго до смерти он выписался из больницы. О точной причине смерти, по их словам, станет известно после вскрытия.

Жителей села в Шиловском районе атакую лисы и чёрные норки

Жители села Терехово Шиловского района жалуются на лис и чёрных норок: звери пробираются в сараи и душат кур, петухов и уток. Теперь хищники приходят даже днём, и село держит оборону капканами и собаками.

ТНТ объявил о старте съёмок зимнего сезона культовой комедии «Жуки»

ТНТ и Norm Production начали снимать пятый сезон «Жуков» — «Жуки. Зима» — производство снова идёт под Калугой. Впервые на экране жители деревни встретят Новый год, а заодно покажут иностранцам, что такое русская зима и «деревня по-настоящему». 

После убийства Фанила Сарварова в Госдуме призвали «жёстче отвечать» и давить на спецслужбы

После гибели генерал-лейтенанта Фанила Сарварова в результате подрыва автомобиля в публичном поле прозвучали жёсткие обвинения: Виктор Соболев заявил о возможной причастности не только Украины, но и западных спецслужб.

Рязанские полицейские выявили нелегальный алкоголь и мигрантов-нарушителей

В пятницу и выходные в Рязанской области прошли полицейские рейды: оформили 17 протоколов по миграционным нарушениям, отдельно — 21 протокол в рамках операции «Семья», а ещё изъяли десятки литров нелегального алкоголя.

Статьи по теме