Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

Бывший мэр Самары Виктор Тархов и его супруга убиты – по подозрению задержана внучка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту убийства бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. По подозрению в преступлении задержана их внучка, 29-летняя Екатерина, сообщает Baza.

По предварительным данным, трагедия произошла более месяца назад. Исчезновение супругов долгое время оставалось незамеченным – их телефоны продолжали оставаться в сети, а от их имени приходили сообщения.

Реклама

Первым тревогу забил бывший заместитель Тархова. Он обратил внимание, что экс-мэр не берет трубку и лишь отписывается короткими фразами. После нескольких неудачных попыток связаться с Виктором Тарховым он сообщил в полицию.

Следователи изучили записи с камер наблюдения у дома, где жили супруги. Они заметили, что в начале января Тархов с женой зашли в квартиру, но больше не выходили. При этом их внучка Екатерина неоднократно приходила туда и покидала жилье с большими пакетами. Также она пыталась продать автомобиль деда.

SHOT пишет, что целью убийства могло стать имущество родственников. Подозреваемая начала активно распродавать его. Помимо убийства из огнестрельного оружия рассматривается также версия отравления. Тела найдены лишь частично — есть подозрения, что после убийства девушка могла расчленить трупы и выносить их из квартиры в пакетах по частям.

Тархова и его жену Наталью, по данным источников RTVI, не застрелили, а забили насмерть, после чего их тела целый месяц хранились законсервированными в бочках.

3 февраля возбудили уголовное дело, в тот же день Екатерину задержали. От дачи показаний она отказалась. 5 февраля суд отправил ее под арест на два месяца.

Виктор Тархов возглавлял администрацию Самары с 2006 по 2010 год. Его дочь Людмила ранее была приговорена к семи годам колонии за вымогательство.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Электроснабжение в Дашково-Песочне полностью восстановлено 

По данным РГРЭС, в 18:05 из-за технологического нарушения электричество пропало на улицах Зубковой, Боголюбова, Тимуровцев, Большой, Советской Армии, Новоселов, Белинского, а также на Касимовском шоссе и Бульварном проезде. 

Рязанским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге 

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили их внимание на то, что переходить пути можно только в установленных местах.

Скончалась Заслуженная артистка РСФСР Галина Фёдорова

Галина Фёдорова служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. За три десятилетия она сыграла десятки ролей, среди которых Женя в спектакле «Иду на таран», Мирандолина в постановке «Трактирщица», Зоя в «Характерах», Лотта в спектакле «Берег», Шарлотта в «Вишнёвом саду».

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Денис Боков рассказал о создании нового молодежного центра «Высота»

В Новомичуринске приступили к созданию нового молодежного центра «Высота». Об этом сказал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков в ходе пресс-конференции, которая состоялась 12 февраля в рамках проекта «Час с зампредом».

Мессенджер МАХ активно внедряют в Рязанской области, регион занял 11-е место в РФ

80 миллионов пользователей и минус 55% преступлений. Такие цифры озвучили на пресс-конференции в Рязани, говоря о национальном мессенджере МАХ. Рассказываем, какое место регион занял в стране и почему власти делают ставку на этот сервис.

Статьи по теме