Понедельник, 23 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

Бывший актёр шоу «Однажды в России» Ласточкин вступил в ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший актёр шоу «Однажды в России» Игорь Ласточкин объявил о вступлении в Вооружённые силы Украины (ВСУ). В своём аккаунте в соцсети он опубликовал фото с военным билетом и автоматом, сопроводив его подписью: «Сложное время рождает сильных людей». Об этом пишет Life.ru.

Ласточкин неоднократно критиковал спецоперацию и поддерживал Киев, несмотря на то, что долгое время работал в России. Родившись в Казахстане, он получил высшее образование на Украине и всегда балансировал между двумя странами. После начала СВО шоумен заявил, что больше не может оставаться нейтральным, хотя ранее утверждал, что «связал себя» политической сдержанностью.

В России у Ласточкина остались отец и брат, которых он открыто осуждает за поддержку позиции Кремля. Ранее он не раз говорил о желании вступить в ряды ВСУ, но заявлял, что в Киеве приносит больше пользы, чем на передовой.

Решение Ласточкина многие восприняли как показуху. «Три года готовился и понял, что всё вот-вот закончится», — иронично прокомментировал один из пользователей. Другой добавил: «Ну под конец войны всем надо стать военными, чтобы потом говорить, что войну прошёл».

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора