Вторник, 28 октября, 2025
5.5 C
Рязань

Бывший актёр шоу «Однажды в России» Ласточкин вступил в ВСУ

Бывший актёр шоу «Однажды в России» Игорь Ласточкин объявил о вступлении в Вооружённые силы Украины (ВСУ). В своём аккаунте в соцсети он опубликовал фото с военным билетом и автоматом, сопроводив его подписью: «Сложное время рождает сильных людей». Об этом пишет Life.ru.

Ласточкин неоднократно критиковал спецоперацию и поддерживал Киев, несмотря на то, что долгое время работал в России. Родившись в Казахстане, он получил высшее образование на Украине и всегда балансировал между двумя странами. После начала СВО шоумен заявил, что больше не может оставаться нейтральным, хотя ранее утверждал, что «связал себя» политической сдержанностью.

В России у Ласточкина остались отец и брат, которых он открыто осуждает за поддержку позиции Кремля. Ранее он не раз говорил о желании вступить в ряды ВСУ, но заявлял, что в Киеве приносит больше пользы, чем на передовой.

Решение Ласточкина многие восприняли как показуху. «Три года готовился и понял, что всё вот-вот закончится», — иронично прокомментировал один из пользователей. Другой добавил: «Ну под конец войны всем надо стать военными, чтобы потом говорить, что войну прошёл».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.