Вторник, 10 февраля, 2026
-10 C
Рязань

Бывшему главврачу больницы имени Семашко исполнилось 85 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Анатолию Ивановичу Голубкову, который который руководил больницей им. Н.А. Семашко с 1973 по 1998 год, исполнилось 85 лет. Сегодня его с юбилеем поздравила главврач клиники Людмила Сорокина. Об этом сообщается в официальной группе больницы в соцсети ВКонтакте. 

За 25 лет работы главным врачом Анатолий Иванович сделал многое для этого лечебного учреждения. Под его руководством впервые в области были созданы специализированные службы: отделение торакальной хирургии, проктологии, детской неврологии, гематологическое отделение, межобластной офтальмологический центр микрохирургии на 186 коек. В больнице были организованы кардиологическое отделение, отделение гипербарической оксигенации.

Реклама

Большой вклад Анатолий Иванович внес в развитие поликлинической службы. В ней были созданы слухопротезный, сурдологический, фониатрический, глаукомный кабинеты.

Значительное внимание Анатолий Иванович уделял развитию новых, перспективных методов диагностики и лечения. В больнице впервые в Рязани были созданы диктофонный центр ведения историй болезни.

За 25 лет работы в должности главного врача Голубков Анатолий Иванович проявил себя талантливым руководителем, пользующимся заслуженным авторитетом у сотрудников и пациентов. Бывшая заведующая отделением анестезиологии и реанимации Галина Петровна Титова отмечает, что Анатолий Иванович был демократичным лидером коллектива, доступным для общения и внимательным к сотрудникам. Он с уважением относился как к высококвалифицированным врачам, научным работникам и медицинским сестрам, так и к начинающим специалистам, младшему персоналу.

– Анатолий Иванович умело решал вопросы, поставленные временем и руководством, а также внутрибольничные проблемы. Ему удалось сохранить больницу и персонал в тяжелые 90-е годы. Своим коллегам Анатолий Иванович мог дать совет и помочь в трудных ситуациях на работе и в личной жизни, – отмечает Галина Петровна. – Анатолий Иванович прекрасный семьянин, любящий муж, отец, а теперь уже и дедушка. Сын пошел по его стопам и тоже работает на руководящей должности в медицинской организации.

За свою успешную работу Анатолий Иванович награжден знаком «Отличник здравоохранения», почетными грамотами Управления здравоохранения Рязанской области и Министерства здравоохранения РФ. Сейчас Анатолий Иванович находится на заслуженном отдыхе.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

В Рязани ищут свидетелей ДТП с наездом на 11-летнюю девочку на Куйбышевском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок. Водитель после наезда скрылся с места аварии.

РБК: власти начали работу по замедлению Telegram в России

Власти приняли решение начать работу по замедлению мессенджера Telegram в России. По данным источников РБК, Роскомнадзор может приступить к частичному ограничению сервиса уже 10 февраля.

Рязанцам рассказали, как получить компенсацию за ущерб по вине УО

За своевременную уборку придомовых территорий отвечают управляющие организации. Они должны обеспечивать безопасность — убирать наледь и сосульки. Поэтому, если вы, например, поскользнулись, упали, очнулись — гипс, то вполне обоснованно можете требовать компенсацию.

Участок за «Глобусом» в Рязани переведут в зону КРТ-3 

Сейчас участок площадью 149600 квадратных метров находится в зоне застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами. Его планируют перевести в зону КРТ-3 (комплексного развития территории). 

Российские «Искандеры» уничтожили элитных воинов ВСУ

Российские войска нанесли ракетный удар по аэродрому Васильков, где, по данным СМИ, находились курсанты летных подразделений ВСУ. Атака была проведена с применением баллистических ракет «Искандер-М».

Статьи по теме