Бывшему главврачу больницы имени Семашко исполнилось 85 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Анатолию Ивановичу Голубкову, который который руководил больницей им. Н.А. Семашко с 1973 по 1998 год, исполнилось 85 лет. Сегодня его с юбилеем поздравила главврач клиники Людмила Сорокина. Об этом сообщается в официальной группе больницы в соцсети ВКонтакте. 

За 25 лет работы главным врачом Анатолий Иванович сделал многое для этого лечебного учреждения. Под его руководством впервые в области были созданы специализированные службы: отделение торакальной хирургии, проктологии, детской неврологии, гематологическое отделение, межобластной офтальмологический центр микрохирургии на 186 коек. В больнице были организованы кардиологическое отделение, отделение гипербарической оксигенации.

Продолжение после рекламы

Большой вклад Анатолий Иванович внес в развитие поликлинической службы. В ней были созданы слухопротезный, сурдологический, фониатрический, глаукомный кабинеты.

Значительное внимание Анатолий Иванович уделял развитию новых, перспективных методов диагностики и лечения. В больнице впервые в Рязани были созданы диктофонный центр ведения историй болезни.

За 25 лет работы в должности главного врача Голубков Анатолий Иванович проявил себя талантливым руководителем, пользующимся заслуженным авторитетом у сотрудников и пациентов. Бывшая заведующая отделением анестезиологии и реанимации Галина Петровна Титова отмечает, что Анатолий Иванович был демократичным лидером коллектива, доступным для общения и внимательным к сотрудникам. Он с уважением относился как к высококвалифицированным врачам, научным работникам и медицинским сестрам, так и к начинающим специалистам, младшему персоналу.

– Анатолий Иванович умело решал вопросы, поставленные временем и руководством, а также внутрибольничные проблемы. Ему удалось сохранить больницу и персонал в тяжелые 90-е годы. Своим коллегам Анатолий Иванович мог дать совет и помочь в трудных ситуациях на работе и в личной жизни, – отмечает Галина Петровна. – Анатолий Иванович прекрасный семьянин, любящий муж, отец, а теперь уже и дедушка. Сын пошел по его стопам и тоже работает на руководящей должности в медицинской организации.

За свою успешную работу Анатолий Иванович награжден знаком «Отличник здравоохранения», почетными грамотами Управления здравоохранения Рязанской области и Министерства здравоохранения РФ. Сейчас Анатолий Иванович находится на заслуженном отдыхе.

Популярные материалы

Темы

Иви и START представили тизеры нетипичного для России сериала «История его служанки»

Новые эпизоды будут выходить параллельно со съемками — в разработке находится 90 серий.  Ради такого масштаба команда проекта выстроила нетипичную для российского рынка производственную модель — сериал снимается сразу несколькими режиссерскими и съемочными юнитами (группами).

Ушла из жизни Заслуженная артистка РФ Наталья Миронова

В среду, 29 апреля, в возрасте 55 лет скончалась Заслуженная артистка России Наталья Миронова. О смерти актрисы сообщает на своей странице ВКонтакте Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина.

Прокуратура пытается вернуть рязанской пенсионерке 400 тысяч, переданных мошенникам

Установлено, что неизвестные, представившиеся сотрудниками федеральной службы безопасности, убедили женщину перевести сбережения в размере 400 тыс. рублей на подконтрольные банковские счета.

Доцент Щербаченко рассказал, как накопить за год 1 млн рублей

Миллион рублей за год — не фантастика, если действовать по плану. Доцент Финуниверситета Петр Щербаченко назвал конкретную цифру: откладывать придется 83,3 тысячи ежемесячно. Для москвичей это почти половина зарплаты, но есть способы ускориться.

Коц: Путин подсказал Трампу выход из Ирана

Разговор Путина с Трампом состоялся сразу после визита Аракчи. Судя по всему, в ходе визита была согласована определённая схема по обогащённому урану и в целом обозначен дипломатический путь по иранской ядерной программе.

Майские праздники в Рязани начнутся с ночных заморозков, но потом резко потеплеет

1 мая в Рязанской области ожидаются ночные заморозки до минус трёх градусов, сообщает региональный Гидрометцентр. В областном центре температура ночью составит от минус одного до плюс одного градуса.

Статьи по теме