Понедельник, 16 февраля, 2026
-10.3 C
Рязань

Бюджет Рязани увеличат на 2,3 миллиарда рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В бюджет Рязани внесут изменения, сообщила пресс-служба Рязанской гордумы. 

Изменения и дополнения в бюджет города Рязани на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов депутаты обсудили на заседании комитета по бюджету и налоговой политике РГД. Доходы и расходы бюджета на 2021 год планируется увеличить на 2 миллиарда  311 миллионов тыс. рублей. Самые крупные ассигнования из дополнительно поступивших средств предусмотрены на:

Реклама

— строительство школы в микрорайоне Кальное (549 млн. 258 тыс. рублей);

— реконструкцию детских садов (424 млн. 343 тыс. рублей);

— ремонт дорог (363 млн. 759 тыс. рублей);

— благоустройство общественных и дворовых территорий (160 млн. 500 тыс. рублей);

— организацию бесплатного горячего питания школьников младших классов (244 млн. 534 тыс. рублей);

 — капитальный ремонт тепловых сетей (100 млн. рублей);

— поддержку местных инициатив (44 млн. 929 тыс. рублей);

— ремонт школы №50 (40 млн. рублей);

— переселение граждан из аварийного жилищного фонда (19 млн. 589 тыс. рублей);

— капитальный ремонт детской музыкальной школы №6 (34 млн. 202 тыс. рублей).

Кроме того, средства будут выделены на некоторые другие статьи расходов.

Также за счет остатков денежных средств по состоянию на 01.01.2021 расходы увеличиваются на 69 млн. 595 тыс. рублей, в том числе:

— 44 млн. 332 тыс. рублей будет выделено на софинансирование капитального ремонта тепловых сетей;

— 20 млн. рублей —  на проведение ремонтных работы в детских садах в связи с пристройкой дополнительных помещений;

— 5 млн. 263 тыс. рублей – на софинансирование благоустройства дворовых территорий и проездов к ним.

В связи с поступлением добровольных пожертвований на реализацию проекта местных инициатив доходы и расходы бюджета увеличиваются на 1 млн. 137 тыс. рублей и направляются на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Депутаты поддержали внесение изменений в бюджет, окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Также на заседании комитета депутаты заслушали информацию администрации города о ходе реализации ведомственной целевой программы «Повышение эффективности управления муниципальными финансами». Было отмечено, что в 2020 году финансирование программы составило 79 млн. рублей. По итогам 2020 года размер дефицита бюджета составил 327 млн. 675 тыс. рублей, или 6,4% к собственным доходам. Мероприятия по обеспечению сбалансированности и устойчивости бюджета позволили сохранить соотношение муниципального долга к общему объему доходов бюджета на экономически безопасном уровне. Муниципальный долг на 1 января 2021 года составил 1 млрд. 924 млн. рублей или 37,7% к собственным доходам бюджета, что соответствует по данному показателю группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме