Будущим студентам РязГМУ начислят до пяти баллов к ЕГЭ за волонтёрство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Абитуриенты, поступающие в Рязанский государственный медицинский университет, смогут получить до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, если примут участие в волонтёрской работе в больницах и поликлиниках региона. Соответствующее нововведение вступает в силу с 2025 года, сообщает сайт регионального Минздрава.

Как пояснил министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников, это решение утверждено министерством здравоохранения России. Дополнительные баллы будут начисляться только при поступлении на целевую квоту, выделенную для Рязанской области. При этом участвовать в программе могут не только жители региона, но и абитуриенты из других субъектов страны.

Для получения баллов достаточно выполнять посильные и важные задачи, не связанные с лечением пациентов, но существенно облегчающие работу медицинского персонала. Волонтёры смогут, например:

сопровождать пациентов на обследования и процедуры;

приглашать граждан на диспансеризацию;

раздавать информационные материалы;

помогать в рассылке сообщений;

координировать потоки посетителей в поликлиниках.

Потребности больниц в помощниках здесь.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме