Братьев-подростков будут судить за кражи и уничтожение имущества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе следователи завершили расследование уголовного дела о кражах в отношении двух братьев 17 и 16 лет. Подробности сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

– В зависимости от роли каждого братья обвиняются в кражах (п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), умышленном уничтожении имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ), – говорится в сообщении ведомства. 

По версии следствия, в сентябре – октябре 2020г. братья вместе и по одиночке совершили хищения из домов и хозпостроек. В числе похищенного оказались два мотоцикла, скутер, ручные инструменты, удочки. Младший обвиняемый сжёг скутер, который не смог завести.

Уголовное дело передано в суд. 

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме