Большой бизнес Сергея Ентца поможет малому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В феврале 2022 году начинается реализация Постановления правительства от 21 декабря 2021 года N2371 “О проведении эксперимента по цифровой трансформации предоставления услуг, мер поддержки и сервисов в целях развития малого и среднего предпринимательства”. Речь идет о создании экосистемы, которая должна включать в себя все этапы взаимодействия малого бизнеса с государством, страховщиками, банкам и институтами развития. Цель — упростить жизнь предпринимательскому сообществу в целом. Не дожидаясь господдержки, в условиях кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, на помощь малому бизнесу приходит и крупный частный бизнес. Как сообщает издание «Свободная пресса», АКБ «Банк Держава», основным владельцем которого является Сергей Ентц, уже в прошлом году приступил к разработке новых направлений бизнеса, которые в итоге охватят основные запросы предприятий малого и среднего бизнеса.

Сергей Ентц откроет малому бизнесу доступ к финансированию

Над созданием государственной экосистемы и специальной цифровой платформы для объектов МСП активно работает Министерство экономического развития и торговли совместно с АО «Корпорация «МСП». Предполагается, что к ней смогут подключиться различные государственные структуры и органы, а также, страховые и банковские организации. Посредством возможностей платформы они смогут осуществлять обмен информацией в режиме реального времени, что должно существенно облегчить процесс открытия счета и все процедуры, связанные с его ведением и развитием.

В Банке «Держава», председателем совета директоров которого является Ентц Сергей Леонидович, в 2021 году предложили новый банковский продукт для факторинга. Он должен лечь в основу будущей экосистемы для представителей малого и среднего бизнеса.

В АКБ «Держава» Сергея Ентца объясняют, что существующие на практике требования предоставления ликвидных залогов и поручительств в процессе получения кредитов для большинства представителей малого и среднего бизнеса зачастую являются нереализуемыми.

По мнению представителей банка «Держава», новый инструмент в сочетании с давно предоставляемыми банком гарантиями по госконтрактам позволит этой категории предпринимателей получить более широкий доступ к конкурсам на исполнение государственных контрактов, к финансированию таких проектов и одновременно даст дополнительные гарантии и исполнителям и госзаказчикам. Банк «Держава» также разрабатывает специальные продукты для экспортеров и импортеров.

Банк «Держава» работает на экспорт

В первую очередь новыми продуктами банка «Держава» смогут воспользоваться участники внешнеэкономической деятельности, представляющие малый и средний бюизнес. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предполагается создание экосистемы для экспортеров «Одно окно» на основе цифровой платформы АО «Российский экспортный центр». Эксперты АКБ «Держава» активно участвуют в проработке и этого проекта. По словам основного владельца банка «Держава» Сергея Ентца, у возглавляемого им банка есть необходимый опыт и компетенции, а главное — четкое понимание потребностей МСП. Он подчеркнул особенность корпоративной культуры банка «Держава», позволяющей оперативно реагировать на запросы из Российского экспортного центра. В банке считают, что внедрение экосистемы позволит снизить риски всех заинтересованных сторон.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Статьи по теме