Больница имени Семашко рассказала, как спасали пациентов из горящей реанимации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На странице больницы имени Семашко ВКонтакте появился рассказ о спасении людей во время пожара в реанимации ночью 9 июня. 

Всего на тот момент в реанимационном отделении находилось 10 пациентов, 8 из них – в «красной зоне», двое – в «зеленой зоне». Медперсоналу совместно с пожарными, сотрудниками МЧС, скорой помощью удалось спасти 7 человек.

После обнаружения очага возгорания дежурная врач смены оценила ситуацию, вызвала пожарную службу, МЧС, оповестила о случившемся дежурного врача Приёмного отделения. Оперативно были отключены кислород, электричество. Вместе с медсёстрами врач начала немедленную эвакуацию. 

Были выведены из здания и отведены на максимальное расстояние два пациента «зеленой зоны» реанимации, было отправлено сообщение о пожаре дежурным сотрудникам ЛОР-отделения на 2-м этаже здания. Далее медицинский персонал начал эвакуацию больных через окна, к которой присоединились приехавшие оперативно пожарная служба, машины скорой помощи.

Пожарные выбили окна, проникли в здание, начали подавать пациентов. Больничные сотрудники помогали их вытаскивать, принимали на улице, клали на носилки, оценивали общее состояние. Кого-то реанимировали на месте, кого-то перекладывали на каталки скорой помощи и направляли для последующей госпитализации в другие медицинские учреждения, либо в инфекционное отделение Семашко.

На данный момент весь персонал, спасавший пациентов, находится в шоковом состоянии. Все сотрудники реанимации и администрация больницы выражают огромную благодарность за оперативную и слаженную работу пожарной службе, МЧС и Станции скорой медицинской помощи.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора