Больница имени Семашко рассказала, как спасали пациентов из горящей реанимации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На странице больницы имени Семашко ВКонтакте появился рассказ о спасении людей во время пожара в реанимации ночью 9 июня. 

Всего на тот момент в реанимационном отделении находилось 10 пациентов, 8 из них – в «красной зоне», двое – в «зеленой зоне». Медперсоналу совместно с пожарными, сотрудниками МЧС, скорой помощью удалось спасти 7 человек.

Продолжение после рекламы

После обнаружения очага возгорания дежурная врач смены оценила ситуацию, вызвала пожарную службу, МЧС, оповестила о случившемся дежурного врача Приёмного отделения. Оперативно были отключены кислород, электричество. Вместе с медсёстрами врач начала немедленную эвакуацию. 

Были выведены из здания и отведены на максимальное расстояние два пациента «зеленой зоны» реанимации, было отправлено сообщение о пожаре дежурным сотрудникам ЛОР-отделения на 2-м этаже здания. Далее медицинский персонал начал эвакуацию больных через окна, к которой присоединились приехавшие оперативно пожарная служба, машины скорой помощи.

Пожарные выбили окна, проникли в здание, начали подавать пациентов. Больничные сотрудники помогали их вытаскивать, принимали на улице, клали на носилки, оценивали общее состояние. Кого-то реанимировали на месте, кого-то перекладывали на каталки скорой помощи и направляли для последующей госпитализации в другие медицинские учреждения, либо в инфекционное отделение Семашко.

На данный момент весь персонал, спасавший пациентов, находится в шоковом состоянии. Все сотрудники реанимации и администрация больницы выражают огромную благодарность за оперативную и слаженную работу пожарной службе, МЧС и Станции скорой медицинской помощи.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Рязанская область получит 55 млн рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Деньги направят на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Речь идет о поддержке беременных женщин и детей — именно для них приобретут оборудование.

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Статьи по теме