Более 1,5 тысяч детей отдохнут в рязанских лагерях, их родители могут компенсировать стоимость путёвок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по социальным вопросам. За заседании депутаты обсудили информацию администрации Рязани об организации летнего отдыха детей.

Как было сказано, летом рязанские школьники смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений. Кроме того, 1555 детей поедут в структурные подразделения МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества» —  муниципальные детские оздоровительные лагеря «Сказка» и «Смена».

В текущем году выделены средства консолидированного бюджета на капитальный ремонт столовой и медицинского блока лагеря «Сказка» в размере 27,6 млн. руб. Дополнительно выделены средства областного и городского бюджетов в размере 7,4 млн. руб.  на проведение благоустройства территории. Кроме того,  за счет средств городского бюджета  выполняется ремонт 4 дач в лагере «Смена» и 6 дач в лагере «Сказка».

В период летних каникул запланирована работа 64 лагерей с дневным  пребыванием детей, в том числе лагеря труда и отдыха, на базе 63 школ для 3136 детей. Для познавательного досуга школьников в лагерях будут проходить развивающие и развлекательные занятия, тематические акции и игры, комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы». В лагерях пройдут профильные тематические смены, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Во время школьных каникул будут организованы летние досуговые площадки на базе учреждений дополнительного образования, туристические походы и экспедиции.

Управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани осуществляется предоставление оплаты (компенсации) стоимости путевки в организации отдыха детей детям работающих граждан в организациях всех форм собственности. Работающий гражданин может получить компенсацию стоимости путевки в размере 20622 рубля за 21 день пребывания ребенка в лагере.  Объем средств областного бюджета, предусмотренных в 2025 году эти цели, составляет более 80 млн. рублей. По состоянию на 01.05.2025 г. приняты заявления на компенсацию стоимости путевок для 3927 школьников города Рязани.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме