Среда, 2 июля, 2025
11.4 C
Рязань

Благотворительный фонд «Мамино сердце» организовал гастрономический мастер-класс

Благотворительный фонд «Мамино сердце» совместно с компанией «Мария» организовал праздничный гастрономический мастер-класс, приуроченный к Масленичной неделе. Его участниками стали победители детской гонки «Лыжня здоровья», паралимпийские чемпионы, представители освобожденной Херсонской области.

Мастер класс провел шеф-повар Алексей Капустников. Он поделился с гостями своим собственным рецептом блинов, рассказал тонкости их приготовления. В теплой атмосфере собравшиеся поделились своим опытом в кулинарии, обсудили любимые блюда, испекли блины с яблоком, мёдом, корицей и грибами.

Директор фонда «Мамино сердце» Мария Муравьёва подарила гостям памятные подарки от фонда и выразила благодарность компании «Мария» за предоставленную кухню, Алексею Капустникову за информативный мастер-класс и представителям из Херсонской области за участие в нем.

«У нас был проект, где мы собрали исторические рецепты земли рязанской. Сегодня у нас много гостей, которые только знакомятся с нашим регионом, поэтому для них будет интересно узнать, что собой представляет рязанская земля, что здесь готовят. Самые исторические кулинарные рецепты собраны в книге «Кулинарные секреты земли рязанской», которую мы хотим вам вручить. Надеюсь, она поможет вам воплотить свои кулинарные идеи в реальность», — отметила Мария Муравьёва.

Чемпионка Паралимпийских игр в Сочи в смешанной эстафете по лыжным гонкам Светлана Коновалова и шестикратным паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов выразили благодарность фонду «Мамино сердце». Они отметили важность работы фонда, подчеркнули его социальную значимость.

В конце мастер-класса гости и организаторы отпраздновали Масленичную неделю, насладившись свежеиспеченными блинами.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Найдены свидетельства возможного существования высокоразвитой цивилизации в прошлом

Ряд археологических находок, сделанных в разных уголках планеты, наталкивает учёных и исследователей на мысль: на Земле в глубокой древности могла существовать высокоразвитая цивилизация, обладавшая технологиями, которые современное человечество лишь начинает постигать

Началось расследование обстоятельств ДТП с погибшим на трассе М-5 в Луховицах

Авария случилась во вторник, 1 июля, на 134-м километре автодороги. По предварительным данным, столкнулись два грузовика, ехавших в сторону Москвы. 

Двух граждан будут судить за посредничество во взятке в 300 тысяч рублей

За денежные средства в министерстве должны были удовлетворить заявки данной коммерческой организации об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников.

Рязанец обвиняется в совершении ДТП, в котором пострадали два человека

32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода на проезжей части. После этого автомобиль врезался в припаркованную машину.

Низкое атмосферное давление влияет на сердце — кардиолог Кондрахин

На фоне пасмурной погоды показатель атмосферного давления падают всё ниже. Вчера был поставлен новый рекорд за последние 45 лет. По мнению Кондрахина, это может привести к депрессии и стрессу

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.