Четверг, 5 февраля, 2026
-22.7 C
Рязань

Благотворительный фонд «Мамино сердце» организовал гастрономический мастер-класс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Благотворительный фонд «Мамино сердце» совместно с компанией «Мария» организовал праздничный гастрономический мастер-класс, приуроченный к Масленичной неделе. Его участниками стали победители детской гонки «Лыжня здоровья», паралимпийские чемпионы, представители освобожденной Херсонской области.

Мастер класс провел шеф-повар Алексей Капустников. Он поделился с гостями своим собственным рецептом блинов, рассказал тонкости их приготовления. В теплой атмосфере собравшиеся поделились своим опытом в кулинарии, обсудили любимые блюда, испекли блины с яблоком, мёдом, корицей и грибами.

Реклама

Директор фонда «Мамино сердце» Мария Муравьёва подарила гостям памятные подарки от фонда и выразила благодарность компании «Мария» за предоставленную кухню, Алексею Капустникову за информативный мастер-класс и представителям из Херсонской области за участие в нем.

«У нас был проект, где мы собрали исторические рецепты земли рязанской. Сегодня у нас много гостей, которые только знакомятся с нашим регионом, поэтому для них будет интересно узнать, что собой представляет рязанская земля, что здесь готовят. Самые исторические кулинарные рецепты собраны в книге «Кулинарные секреты земли рязанской», которую мы хотим вам вручить. Надеюсь, она поможет вам воплотить свои кулинарные идеи в реальность», — отметила Мария Муравьёва.

Чемпионка Паралимпийских игр в Сочи в смешанной эстафете по лыжным гонкам Светлана Коновалова и шестикратным паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов выразили благодарность фонду «Мамино сердце». Они отметили важность работы фонда, подчеркнули его социальную значимость.

В конце мастер-класса гости и организаторы отпраздновали Масленичную неделю, насладившись свежеиспеченными блинами.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Поможет ли интимная операция избежать призыва в армию, рассказали эксперты

В сети всерьез обсуждают план по спасению призывников от казармы с помощью скальпеля хирурга. Неужели интимная пластика действительно станет легальным билетом на свободу для тысяч мужчин? Выяснили, почему эта «гениальная» схема может обернуться для уклонистов не только потерей денег, но и серьезными проблемами.

Фильм с Ольгой Бузовой в главной роли покажут в кинотеатрах Рязани

емьера фильма состоялась совсем недавно, и сейчас картина набирает популярность. Отзывы зрителей разделились: многие до сих пор не воспринимают певицу как серьёзную актрису, тогда как её фанаты радуются новому достижению.

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме