БК «Рязань» новый сезон проведёт в Первенстве ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предстоящий сезон-2019/2020 БК «Рязань» проведёт в Первенстве Центрального федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

В чемпионате-2018/2019 рязанские баскетболисты выступали в Суперлиге-2 и заняли 6-е место из 13 команд. Главный тренер «зубров» Алексей Безнебеев выставил команде за показанный результат оценку «четыре с плюсом». Тем не менее, было принято решение на предстоящий сезон перейти в другое соревнование – БК «Рязань» сыграет в Первенстве Центрального округа России.

Участие в Первенстве ЦФО позволит привлечь в состав «зубров» широкий круг воспитанников рязанской школы баскетбола и дать им гораздо больше игровой практики. Кроме того, руководство БК «Рязань» планирует привлечь в команду несколько молодых и перспективных игроков из других регионов, в частности из числа студентов вузов Рязани, которые смогли бы составить костяк нашего коллектива на несколько лет. В то же время, перед БК «Рязань» будут стоять довольно высокие задачи – войти по итогам сезона в число лучших клубов Первенства ЦФО.

Наша справка.

В Первенстве ЦФО сезона-2018/2019 приняли участие 8 команд: «Арсенал-2» (Тула), БК «Брянск», «МицуБаскет» (Липецк), «Русичи» (Курск), БК «Тверь», ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» САЭС (Десногорск), ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» САЭС (Курчатов), «Юнибаскет»-СКМ (Ярославль). В упорной борьбе победу одержал БК «Брянск», опередивший так же попавших в тройку призеров курян и тверичей. Лучшие команды Первенства впоследствии играли Финальный турнир с лауреатами Первенства Подмосковья за право называться лучшим клубом в регионе. БК «Брянск» занял третье место.

Помимо БК «Рязань» в Первенстве ЦФО выразили желание принять участие команды Белгорода, Смоленска, не исключено появление других новобранцев. Так что число участников сезона-2019/2010 может составить более десяти.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Рязанец завоевал золото на этапе Гран-при по легкой атлетике в Индии

Российскую команду представляли 24 атлета, которые боролись за медали в своих дисциплинах. Среди них был воспитанник рязанской спортивной школы «Орион» Сергей Макаров.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора