БК «Рязань» новый сезон проведёт в Первенстве ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предстоящий сезон-2019/2020 БК «Рязань» проведёт в Первенстве Центрального федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

В чемпионате-2018/2019 рязанские баскетболисты выступали в Суперлиге-2 и заняли 6-е место из 13 команд. Главный тренер «зубров» Алексей Безнебеев выставил команде за показанный результат оценку «четыре с плюсом». Тем не менее, было принято решение на предстоящий сезон перейти в другое соревнование – БК «Рязань» сыграет в Первенстве Центрального округа России.

Участие в Первенстве ЦФО позволит привлечь в состав «зубров» широкий круг воспитанников рязанской школы баскетбола и дать им гораздо больше игровой практики. Кроме того, руководство БК «Рязань» планирует привлечь в команду несколько молодых и перспективных игроков из других регионов, в частности из числа студентов вузов Рязани, которые смогли бы составить костяк нашего коллектива на несколько лет. В то же время, перед БК «Рязань» будут стоять довольно высокие задачи – войти по итогам сезона в число лучших клубов Первенства ЦФО.

Наша справка.

В Первенстве ЦФО сезона-2018/2019 приняли участие 8 команд: «Арсенал-2» (Тула), БК «Брянск», «МицуБаскет» (Липецк), «Русичи» (Курск), БК «Тверь», ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» САЭС (Десногорск), ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» САЭС (Курчатов), «Юнибаскет»-СКМ (Ярославль). В упорной борьбе победу одержал БК «Брянск», опередивший так же попавших в тройку призеров курян и тверичей. Лучшие команды Первенства впоследствии играли Финальный турнир с лауреатами Первенства Подмосковья за право называться лучшим клубом в регионе. БК «Брянск» занял третье место.

Помимо БК «Рязань» в Первенстве ЦФО выразили желание принять участие команды Белгорода, Смоленска, не исключено появление других новобранцев. Так что число участников сезона-2019/2010 может составить более десяти.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме