БК «Рязань» вернул лидерство в чемпионате ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В прошедшие выходные, 22 и 23 октября, в спорткомплексе Дворца детского творчества баскетбольный клуб «Рязань» провел очередные календарные поединки чемпионата Центрального федерального округа. В гости к «зубрам» приехал бывший соперник по главному матчу «Финала четырех» сезона-2021/2022 БК «ОрелГУ».

В Рязань «орлы» прибыли в качества лидера, однако во главе таблицы они оказались лишь благодаря большему, чем у соперников по турниру количеству проведенных встреч.

Одержав уверенную победу в первом матче со счетом 86:70, «зубры» сравнялись по набранным очкам с БК «ОрелГУ». Уступив в первом периоде (18:19), хозяева уверенно взяли три последующих, к финальной сирене их преимущество составило 16 очков. Самым результативным в нашей команде стал центровой Михаил Соколов, набравший 21 балл, к которым добавил еще 11 подборов, тем самым оформив свой очередной дабл-дабл в текущем сезоне. 

БК «РЯЗАНЬ» – «ОРЕЛГУ» (Орел) – 86:70 (18:19, 27:14, 20:27, 21:10)
БК «Рязань»: Новоселов (20), Буданов (5), Хамитов (8), Алексеев (4), Соколов (21 + 11 подборов) – старт, Гущин (19), Синкевич (5), Ефремочкин (2), Бойков (2), Найберт (0).
БК «ОрелГУ»: Прялухин (12), Даниил Бор. Плотников (7), Былков (14 + 10 подборов), Васин (10), Даниил Вас. Плотников (15) – старт, Лево (5), Лимонт (5), Моисеев (2), Умратуллоев (0), Куликов (0), Избенко (0).
Судьи: Кольцов (Тула), Лютенков (Ярославль).
22 октября. Рязань. ДДТ.

Повторной встрече предстояло дать ответ, кто из противников займет место во главе турнирной таблицы. Борьба в матче велась до последней секунды. Действующий чемпион ЦФО вновь подтвердил свой высокий класс. Взяв верх в упорном поединке с валидольной концовкой, баскетбольный клуб «Рязань» вернул себе лидерство в турнире. После этого успеха (79:78) у «зубров» шесть побед на старте и стопроцентный показатель набранных очков.

БК «РЯЗАНЬ» – «ОРЕЛГУ» (Орел) – 79:78 (20:17, 23:18, 18:20, 18:23)
БК «Рязань»: Новоселов (11), Синкевич (7), Хамитов (14), Алексеев (9), Соколов (23) – старт, Гущин (15).
БК «ОрелГУ»: Прялухин (15), Даниил Бор. Плотников (9), Былков (14), Васин (16), Даниил Вас. Плотников (10) – старт, Лево (12), Лимонт (0), Умратуллоев (0), Куликов (2), Избенко (0).
Судьи: Кольцов (Тула), Лютенков (Ярославль).
23 октября. Рязань. ДДТ.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме