Четверг, 28 марта, 2024

БК «Рязань» продолжил победную серию матчами в Туле

Баскетбольный клуб «Рязань» продолжает свою победную серию. В очередном туре чемпионата Центрального федерального округа подопечные Алексея Безнебеева дважды в гостях взяли верх над командой Тулы.

БК «ТУЛА» (Тульская область) – БК «РЯЗАНЬ» – 54:70 (14:29, 16:14, 14:13, 10:14)
БК «Тула»: Антипов (11), Бурмистров (0), Николенко (6), Винокуров (13), Бабушкин (16) – старт, Левичкин (0), Стекольников (2), Ростовцев (4), Васюрин (0), Чеботарев (0), Паньков (2).
БК «Рязань»: Новоселов (11), Синкевич (4), Хамитов (4), Алексеев (19), Соколов (12) – старт, Поляков (6), Буданов (2), Гущин (9), Ефремочкин (3).
Судьи: Пауков, Хорпяков (оба – Воронеж).
5 ноября. Тула. СК «Заречье».

На второй выезд в чемпионате ЦФО «зубры» отправились в своем сильнейшем на сегодняшний день составе. Травмированных в Липецке Дмитрия Князева и Николая Абраменкова на площадке мы еще долго не увидим. В Туле к команде присоседился старожил коллектива Максим Поляков, для которого эта встреча стала первой в текущем сезоне.

По дебюту встречи невольно сложилось впечатление, что у действующего чемпиона ЦФО не возникнет никаких проблем с оформлением своего очередного выигрыша. С самого начала гости обрушили целую серию результативных атак, счет рос в быстром темпе и исключительно в одностороннем порядке – 12:0! Лишь в начале четвертой минуты тулякам удалось размочить счет, что, впрочем, гостей ничуть не смутило: они продолжали с завидным постоянством пополнять свой очковый багаж. К исходу первого периода несколько разыгрались и хозяева, дела в атаке которых были уже не столь безнадежны – 14:29. В начале второй четверти трехочковым броском Максим Поляков довел разницу до +20, а Роман Хамитов в затяжном проходе увеличил ее еще на два балла – 36:14.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. После того, как за пять фолов площадку досрочно покинул Михаил Соколов, инициативу в атаке на себя полностью взял Валерий Алексеев. В концовке он записал себе в актив еще семь очков и стал самым результативным игроком матча – 19 баллов, ему не хватило лишь одного подбора, чтобы оформить дабл-дабл. А «зубры» одержали свою очередную победу со счетом 70:54.

БК «ТУЛА» (Тульская область) – БК «РЯЗАНЬ» – 42:76 (9:22, 10:23, 12:18, 11:13)
БК «Тула»: Антипов (6), Николенко (11), Винокуров (0), Ростовцев (5), Бабушкин (2) – старт, Левичкин (0), Стекольников (9), Бурмистров (0), Васюрин (3), Чеботарев (0), Паньков (6).
БК «Рязань»: Гущин (12 + 10 подборов), Синкевич (12), Хамитов (13), Алексеев (6), Соколов (14 + 11 подборов) – старт, Поляков (5), Буданов (8), Ефремочкин (6), Найберт (0).
6 ноября. Тула. СК «Заречье».

«Зубры» учли просчеты первого матча в Туле, который получился достаточно упорным, и в повторном поединке сделали ставку на дальние броски. Четырнадцать точных попаданий из-за дуги позволили нашей команде добиться солидного преимущества более чем в тридцать очков.

Уже в первой четверти гости убежали в отрыв, и в остальных трех периодах лишь увеличивали свое преимущество. Лишь в заключительной десятминутке туляки сумели оказать какое-то сопротивление, когда гости уже благополучно справились с решением поставленной задачи – 76:42. В нашей команде сразу два игрока Алексей Гущин (12 + 10 подборов) и Михаил Соколов (14 + 11 подборов) оформили дабл-дабл.

Одержав восемь побед в восьми встречах, баскетбольный клуб «Рязань» лидирует в чемпионате Центрального федерального округа. В очередном туре 12-13 ноября в спорткомплексе Дворца детского творчества «зубры» будут принимать «Технолог-СШОР №4» (Белгород).