Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Безнаказанность провоцирует противоправное поведение мигрантов – Миронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов призвал к депортации иностранцев, терроризировавших жителей столичного микрорайона.

Почти 50 мигрантов задержаны на западе Москвы в ходе рейда по пресечению нарушений правопорядка, проведенного правоохранительными органами после жалоб местных жителей.

«С одной стороны, вроде бы особенно не за что хвалить правоохранителей – они лишь добросовестно сделали свою работу. Но отметить надо, ведь во множестве случаев полиция игнорирует жалобы населения на бесчинства приезжих. Миграционная служба МВД даже пытается подвести правовую базу под свою бездеятельность – якобы у них нет права проверять объекты, где скапливаются гастарбайтеры! Вседозволенность лишь поощряет хамское поведение или прямой криминал со стороны мигрантов. Неслучайно во время рейда на западе Москвы задержанные оказывали сопротивление полицейским. «Гости с юга» просто привыкли к безнаказанности. Надеюсь, эти личности будут депортированы из России, что послужит уроком для других мигрантов и примером – для других правоохранителей», – отметил Миронов.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

На пожаре в Касимовском округе ночью 16 января пострадал человек 

Сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома в Сынтуле поступило 16 января в 00:44. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Рязанцев пригласили на бесплатные экскурсии в музей Банка России

Гости увидят тяжелые железные сундуки и первые счетные машины, подлинные банкноты и монеты разных эпох, включая рязанские мордки или касимовские боны, смогут сфотографироваться за воссозданным столом управляющего отделением Госбанка конца XIX века. 

Полицейские и налоговики провели рейд на рынках Рязани

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции и налоговой службы зафиксировали многочисленные факты продажи различных товаров без применения контрольно-кассовой техники. Соответственно, товарные чеки продавцами не выдавались.

В минувшие сутки в Рязанской области не зарегистрировано ДТП с пострадавшими 

Инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции выявили 313 нарушений ПДД РФ, в том числе 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 отказа от прохождения медицинского освидетельствования. 

Рязанская НПК выбрала и наградила лучших наставников

Рязанская НПК накануне Дня наставничества 17 января наградила победителей первого этапа конкурса «Лучший наставник». Дипломы и подарки получили те, кто ведёт новичков от первых смен до трёх лет работы.

hh.ru: Повара, дворники и продавцы-консультанты – самые дефицитные специалисты в Рязанской области

В декабре 2025 года в Рязанской области в первую пятёрку самых дефицитных попали повара (0,8 резюме на одну вакансию), дворники (1,0), продавцы-консультанты (1,3), операторы производственной линии (1,5), электромонтажники (1,7).

Евангелисты США видят в ударе по Ирану пророчество о конце света и скорый приход Христа

Для миллионов американцев возможная война с Ираном — это не просто геополитика, а долгожданный Армагеддон. Евангельские христиане верят, что конфликт на Ближнем Востоке запустит сценарий конца света и вернет Христа на землю. Рассказываем, как религиозный фанатизм превращается в реальную политическую силу.

Статьи по теме