Беленецкий рассказал о недостатках нового освещения в ЦПКиО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий проверил уличное освещение в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) Рязани. Об этом чиновник написал в соцсети.

Вместе с ним качество благоустройства парка проверяли начальник управления благоустройства Рязани Юрий Фурфурак, представители подрядной организации.

— Резюмирую. Центральные аллеи освещены хорошо, — написал Беленецкий. — Площадки для занятий спортом и досуга тоже. Подрядчик сработал строго по проекту. Но. Есть тёмные пятна в общей картине. Вышла из строя подсветка при входной группе со стороны ул. Пушкина. Не освещена территория вокруг «Зелёного театра» с выходом на пруд, тропинка вдоль теннисного корта с выходом к 5 гимназии тоже абсолютно тёмная. Вынужден констатировать, что это является нашей недоработкой. Поэтому недоточёты будем оперативно устранять. Благодарю активных рязанцев, которые указали нам на это.

Также посмотрел участок дороги на ул. Братиславской. 4 открытых люка в зоне прямой доступности! Обращаюсь к руководителям всех строительных организаций сейчас, охрана труда и техника безопасности — ваша прямая ответственность! Халатность может стоить слишком дорого!

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме