Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав жителей Ростовской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Ростовской области обратились в СК России в связи с нарушением их жилищных прав. Они сообщили, что после расселения аварийного дома местные чиновники не принимают должных мер по обеспечению их положенным жильем. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

После обращения жителей аварийного дома следователи ведомства оперативно организовали личный прием заявителей, в ходе которого выслушали все их доводы.

По результатам приема было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Ростовской области Хуаде А.Г. представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора