Баскетбольный клуб «Рязань» пробился в «Финал четырёх»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в спорткомплексе Дворца детского творчества завершились игры полуфинального этапа чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд.

Старт у хозяев не задался. В первом матче БК «Рязань» не сумел настроиться должным образом на серьезную борьбу. Действующий чемпион ЦФО провел встречу значительно ниже своих возможностей и, растеряв в заключительной четверти свое преимущество, потерпел неудачу от воронежской команды «ВГАС» – 64:73. Одним из самых заметных в нашей команде был Михаил Соколов, записавший в актив свой дежурный дабл-дабл (16 очков + 17 подборов).

БК «РЯЗАНЬ» – «ВГАС» (Воронеж) – 64:73 (22:20, 15:11, 15:19, 12:23)
БК «Рязань»: Бойков (11), Буданов (3), Ефремочкин (8), Хамитов (5), Соколов (16 + 17 подборов) – старт, Абраменков (11), Синкевич (7), Гущин (3).
«ВГАС»: Рогов (21), Скуридин (2), Слюсарев (16), Медведев (19), Козьяков (3) – старт, Кальницкий (0), Янишевский (2), Бочаров (6), Дунаев (2), Касонго (2).
Судьи: Гаврилин (Химки), Кутузова (Кинешма), Павлов (Ярославль).
7 апреля. Рязань ДДТ.

Продолжение после рекламы

Во втором матче полуфинального этапа действующий чемпион ЦФО показал на что способен. В напряженном поединке с одним из лидеров дивизиона «Московская область» коломенским «Авангардом» БК «Рязань» добился важной победы с разницей в счете +14 (82:68). Не помешал хозяевам завершить поединок на высокой ноте даже уход центрового Михаила Соколова, за три с лишним минуты до финальной сирены получившего свой пятый фол. 

«АВАНГАРД» (Коломна) – БК «РЯЗАНЬ» – 68:82 (15:20, 14:24, 19:9, 20:29)
«Авангард»: Шестаков (24), Костяков (6), Поляков (3), Горячев (10), Савельев (19 + 10 подборов) – старт, Балашов (2), Арсенов (0), Коснырев (0), Семешкин (4).
БК «Рязань»: Бойков (13), Синкевич (6), Хамитов (9), Ефремочкин (11), Соколов (18) – старт, Буданов (15), Гущин (7), Абраменков (3), Найберт (0).
Судьи: Кутузова (Кинешма), Павлов (Ярославль), Кобелев (Владимир).
8 апреля. Рязань ДДТ.

Одержав уверенную победу в заключительном матче над БК «Тула» (90:78), БК «Рязань» занял в своей группе второе место и завоевал путевку в «Финал четырех». Победителем стала воронежская команда «ВГАС».


БК «РЯЗАНЬ» – БК «ТУЛА» (Тульская область) – 90:78 (21:18, 26:22, 26:19, 17:19)
БК «Рязань»: Бойков (9), Буданов (16), Хамитов (11 + 13 подборов), Поляков (12), Соколов (23 + 12 подборов) – старт, Гущин (16), Ефремочкин (3), Синкевич (0), Найберт (0).
БК «Тула»: Стекольников (12), Антипов (16), Винокуров (22), Лисаев (13), Захаров (11 + 11 передач) – старт, Николенко (4).
Судьи: Гаврилин (Химки), Кобелев (Владимир), Павлов (Ярославль).
9 апреля. Рязань ДДТ.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

«Ведомости»: Губернатора Гладкова могут назначить послом России в Абхазии

По информации собеседников издания, назначение в Абхазию — «вполне рабочий вариант». Один из источников назвал эту должность хорошим карьерным треком для тех, кто хочет «выдохнуть».

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

ВСУ тестируют европейский аналог Starlink в зоне спецоперации

Такой вывод сделали после изучения обломков сбитого украинского беспилотника. По словам Марочко, в аппарате оказалась изменена система навигации и связи. Это может указывать на использование новых каналов передачи данных.

Более 240 бегунов из Рязанской области выйдут на старт Казанского марафона

В 2026 году Казанский марафон установил рекорд по численности участников. На старты выйдут 44 467 любителей бега из 39 стран, представляющих четыре континента - Евразию, Южную и Северную Америки и Африку, а также из 84 российских регионов.

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

Статьи по теме