Автодилеры назвали желаемую комиссию при покупке машин с помощью карты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российская ассоциация автодилеров предлагает установить максимальную сумму комиссии, которая оплачивается при покупке машины с помощью банковской карты, на уровне 1-1,5 тыс. рублей.

На данный момент тариф составляет 1–2%. Однако продавцы жалуются, что эти проценты превышают их прибыль при реализации новых транспортных средств.

Продолжение после рекламы

Недовольны и покупатели, которым приходится расплачиваться за автомобиль наличными, чтобы избежать выплат процентов, которые представители ритейла зачастую перекладывают на них.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Полторы с оборота: автодилеры назвали потолок комиссии за оплату картой

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме