Ассоциация кулинаров Рязанского края и Рязанский театр кукол провели благотворительную акцию «Ёлка с ложкой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ассоциация кулинаров Рязанского края и Рязанский театр кукол в шестой раз провели благотворительную акцию «Ёлка с ложкой». Гостями праздника стали воспитанники Рыбновской и Солотчинской школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За шесть лет, вопреки всем трудностям, «Елку с ложкой» ни разу не отменили, но формат мероприятия трансформировался. В связи с противоэпидемическими ограничениями на время пришлось отказаться от кулинарных мастер-классов. В этом году «Елка с ложкой» вернулась в полном объеме, в том виде, в котором изначально и была придумана президентом Ассоциации кулинаров Рязанского края Ириной Даниловой и директором Рязанского театра кукол Константином Кирилловым.

Событие получилось по-настоящему масштабным. Перед спектаклем дети могли попробовать свои силы в роли кондитера или кулинара.  По традиции, мастера выбрали «сладкие темы», ведь новогодние праздники трудно представить без десертов. В фойе театра прошли мастер-классы по росписи имбирных пряников, украшению капкейков, изготовлению мороженого с помощью жидкого азота и работе кондитера с шоколадным фонтаном.

Ирина Данилова, президент Ассоциации кулинаров Рязанского края, управляющая рестораном «Буфетъ»:

Ассоциации кулинаров Рязанского края не первый год дружит с Рыбновской и Солотчиснкой школами-интернатами, мы видим, как дети взрослеют. А для взрослого человека — самое главное, чтобы было «дело в руках». Наш праздник — больше, чем просто встреча друзей, мы хотим еще раз напомнить ребятам, что их будущее зависит только от них, что мы в них верим, что у них все получится. В новогоднюю ночь все загадывают желания, и в будущем они станут реальностью, но для этого нужно будет потрудиться. И, конечно, нужно верить в свои мечты. Мечты сбываются.

Анастасия Милованова, руководитель литературно-драматургической части Рязанского театра кукол:

Сегодня мы приглашаем наших гостей в русскую народную сказку. История Емели знакома каждому с детства и будет актуальна во все времена, но в этот вечер звучит особенно ярко. Кулинары и кондитеры хорошо знают, что наше счастье — дело наших рук. И в этом смысле кукольник и повар — родственные профессии. А сцены царского застолья зрители смогут оценить как знатоки. Прежде чем превратиться из Несмеяны в Машеньку, наша героиня питается исключительно мороженым из дегтя и лягушачьими лапками. Сразу ясно, что вкусная и здоровая пища может преобразить не только тело, но и душу.

Каждый показ — особенный, но благотворительный спектакль всегда вызывает очень сильные эмоции у всей команды. Конечно, мы волнуемся. Но когда начинается спектакль, волнение проходит.

Мальвина Абдулаева, магазин для кондитеров «Тортомастер»:

Мы впервые стали участниками «Елки с ложкой». Впечатления — классные. Ребята задают правильные вопросы, интересуются, где можно выучиться на кондитера, какую литературу читать. Мне кажется, это отличный формат — дети могут испытать свои силы в разных профессиях. И в то же время почувствовать атмосферу праздника.

После спектакля ребят пригласили на чаепитие, а завершился вечер красочным фейерверком.

Благотворительный проект «Елка с ложкой» организуют Ассоциация кулинаров Рязанского края и Рязанский театр кукол.

«Елка с ложкой-2022» прошла при поддержке METRO Cash and Carry, а также Агентства по развитию туризма Рязанской области.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме