Ассоциация кулинаров Рязанского края и Рязанский театр кукол провели благотворительную акцию «Ёлка с ложкой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ассоциация кулинаров Рязанского края и Рязанский театр кукол в шестой раз провели благотворительную акцию «Ёлка с ложкой». Гостями праздника стали воспитанники Рыбновской и Солотчинской школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За шесть лет, вопреки всем трудностям, «Елку с ложкой» ни разу не отменили, но формат мероприятия трансформировался. В связи с противоэпидемическими ограничениями на время пришлось отказаться от кулинарных мастер-классов. В этом году «Елка с ложкой» вернулась в полном объеме, в том виде, в котором изначально и была придумана президентом Ассоциации кулинаров Рязанского края Ириной Даниловой и директором Рязанского театра кукол Константином Кирилловым.

Событие получилось по-настоящему масштабным. Перед спектаклем дети могли попробовать свои силы в роли кондитера или кулинара.  По традиции, мастера выбрали «сладкие темы», ведь новогодние праздники трудно представить без десертов. В фойе театра прошли мастер-классы по росписи имбирных пряников, украшению капкейков, изготовлению мороженого с помощью жидкого азота и работе кондитера с шоколадным фонтаном.

Ирина Данилова, президент Ассоциации кулинаров Рязанского края, управляющая рестораном «Буфетъ»:

Ассоциации кулинаров Рязанского края не первый год дружит с Рыбновской и Солотчиснкой школами-интернатами, мы видим, как дети взрослеют. А для взрослого человека — самое главное, чтобы было «дело в руках». Наш праздник — больше, чем просто встреча друзей, мы хотим еще раз напомнить ребятам, что их будущее зависит только от них, что мы в них верим, что у них все получится. В новогоднюю ночь все загадывают желания, и в будущем они станут реальностью, но для этого нужно будет потрудиться. И, конечно, нужно верить в свои мечты. Мечты сбываются.

Анастасия Милованова, руководитель литературно-драматургической части Рязанского театра кукол:

Сегодня мы приглашаем наших гостей в русскую народную сказку. История Емели знакома каждому с детства и будет актуальна во все времена, но в этот вечер звучит особенно ярко. Кулинары и кондитеры хорошо знают, что наше счастье — дело наших рук. И в этом смысле кукольник и повар — родственные профессии. А сцены царского застолья зрители смогут оценить как знатоки. Прежде чем превратиться из Несмеяны в Машеньку, наша героиня питается исключительно мороженым из дегтя и лягушачьими лапками. Сразу ясно, что вкусная и здоровая пища может преобразить не только тело, но и душу.

Каждый показ — особенный, но благотворительный спектакль всегда вызывает очень сильные эмоции у всей команды. Конечно, мы волнуемся. Но когда начинается спектакль, волнение проходит.

Мальвина Абдулаева, магазин для кондитеров «Тортомастер»:

Мы впервые стали участниками «Елки с ложкой». Впечатления — классные. Ребята задают правильные вопросы, интересуются, где можно выучиться на кондитера, какую литературу читать. Мне кажется, это отличный формат — дети могут испытать свои силы в разных профессиях. И в то же время почувствовать атмосферу праздника.

После спектакля ребят пригласили на чаепитие, а завершился вечер красочным фейерверком.

Благотворительный проект «Елка с ложкой» организуют Ассоциация кулинаров Рязанского края и Рязанский театр кукол.

«Елка с ложкой-2022» прошла при поддержке METRO Cash and Carry, а также Агентства по развитию туризма Рязанской области.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора