Артём Никитин принял участие в работе форума «Новые вызовы. Формула бизнеса»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зампред правительства Рязанской области Артём Никитин по приглашению Ассоциации работодателей Рязанской области принял участие в работе форума «Новые вызовы. Формула бизнеса». Об этом он написал в телеграм-канале 15 декабря.

По словам Никитина, участники встречи обсудили форматы современной экономики и подходы к интенсификации ее развития за счет мер государственной поддержки, создания оптимальных условий, прежде всего, для развития бизнеса.

— Современная экономика — экономика инвестиционная. Рассказал пришедшим на форум, об основных достижениях года, об инвестпроектах, которые у нас реализуются. Основной акцент — на том, что сделано для повышения заинтересованности инвесторов вкладываться именно в рязанский регион, — написал Никитин.

Продолжение после рекламы

Зампред отметил, что для рязанских властей одинаково значимы любые инвестиционные инициативы.

— И к многомиллиардной и миллионной отношение будет одинаковым. Максимально клиентоориентированным и сервисным, чтобы все потенциальные инвесторы, приходя в регион, принимали решение стать действующими, — пишет Никитин. — А формула бизнеса прежняя: сильный бизнес — сильный регион, и только благодаря нему мы будем в состоянии ответить на любые новые вызовы.

По его словам, в 2022 году подтвердилась положительная динамика инвестиционной активности бизнеса на территории Рязанской области. С января этого года Корпорация развития заключила 24 соглашения на общую сумму около 70 млрд рублей, в том числе о запуске новых инвестпроектов на площадке индустриального парка «Рязанский». При этом шесть из девяти резидентов – рязанские предприятия, которые вышли на расширение действующего или строительство нового производства.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме