Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Артём Никитин показал, как будет выглядеть Рязань после введения дизайн-кода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зампред правительства Рязанской области Артём Никитин рассказал в телеграм-канале о работе по созданию дизайн-кода Рязани.

По его словам, запуск дизайн-кода города, представленного недавно рязанцам, — большой системный шаг в развитии туристской инфраструктуры.

— Под внедрением дизайн-кода понимается приведение к единообразию фасадов магазинов, зданий, учреждений, очистка улиц от визуального рекламного шума, ради сохранения архитектурной уникальности исторического вида зданий. И в первую очередь — в центральной части Рязани, в которой расположено большинство объектов посещения для туристов, — поясняет Никитин.

Реклама

Внедрение дизайн-кода зампред сравнил с генеральной уборкой перед приёмом долгожданных гостей.

Никитин также опубликовал снимки, как будут выглядеть городские объекты, после того, как с них снимут «визуальный мусор».

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме