Артём Никитин показал, как будет выглядеть Рязань после введения дизайн-кода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зампред правительства Рязанской области Артём Никитин рассказал в телеграм-канале о работе по созданию дизайн-кода Рязани.

По его словам, запуск дизайн-кода города, представленного недавно рязанцам, — большой системный шаг в развитии туристской инфраструктуры.

— Под внедрением дизайн-кода понимается приведение к единообразию фасадов магазинов, зданий, учреждений, очистка улиц от визуального рекламного шума, ради сохранения архитектурной уникальности исторического вида зданий. И в первую очередь — в центральной части Рязани, в которой расположено большинство объектов посещения для туристов, — поясняет Никитин.

Продолжение после рекламы

Внедрение дизайн-кода зампред сравнил с генеральной уборкой перед приёмом долгожданных гостей.

Никитин также опубликовал снимки, как будут выглядеть городские объекты, после того, как с них снимут «визуальный мусор».

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Рой «Гераней» атаковал Одессу, российские войска меняют тактику

Одесса стала главной целью ночных атак беспилотниками 30 апреля. По информации телеграм-канала «Хроники гераней», город накрыло три волны ударов — всего более 50 БПЛА типа «Герань». Всего за сутки зафиксировано свыше 40 прилётов в восьми областях Украины.

«Ведомости»: Губернатора Гладкова могут назначить послом России в Абхазии

По информации собеседников издания, назначение в Абхазию — «вполне рабочий вариант». Один из источников назвал эту должность хорошим карьерным треком для тех, кто хочет «выдохнуть».

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

ВСУ тестируют европейский аналог Starlink в зоне спецоперации

Такой вывод сделали после изучения обломков сбитого украинского беспилотника. По словам Марочко, в аппарате оказалась изменена система навигации и связи. Это может указывать на использование новых каналов передачи данных.

Статьи по теме